Старый 27.01.2018, 10:57   #29
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горячие и Холодные!?

Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
Djay, приведя те отрывки, возможно, Вы имели в виду, что Учение Христа — это, как и Учение Живой Этики, есть части Единого Учения Иерархии Света? Это, несомненно, так. Но Учение Христа (то есть то, что Он давал сокровенно своим ученикам) утеряно или сокрыто от масс. Христианская религия и Учение
Христа — это не совсем одно и тоже. Уважаю чьё-то почитание тех сведений и текстов, которые даны через Христианство и не навязываю свою точку зрения. Но для меня безоговорочным авторитетом является только Учение Живой Этики. Потому, пишу лишь то, что извлекла из Учения и как это поняла, а вовсе не домысливая от себя, как Вы предположили. Могу всё подтвердить цитатами, если нужно. Если же укажите на какое-то несоответствие написанного с текстами Учения, то буду благодарна, так как это явится помощью в изучении.
А извините, Зоя, но я не знаю, что и где там "утеряно или сокрыто от масс", но если кто-то приводит цитату из Иоанна Богослова и трактует ее в каком-то своем понимании... то на мой взгляд это нонсенс. Не находите ли? Есть же какой-то смысл искать "правду" и в том месте, откуда информация поступила, а не отметать сразу в "утеряно". Не выплеснуть бы ребеночка вместе с водичкой.

Подтвердить цитатами - пожалуйста. Будем посмотреть.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх