Старый 17.02.2014, 16:10   #103
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Georgy, спасибо за комментарий. Да, я не уверен в необходимости проекта. Да, по сути я провожу мониторинг мнений. И попутно пытаюсь найти активное ядро для проекта. Три года назад я уже делал такой мониторинг, тогда общий фон показался мне отрицательным – почти все посчитали проект излишним. В этот раз выборочно попросил людей из социальных сетей – и кому-то идея понравилась. Я не знаю, сможем ли мы довести её до конца. Но я также надеюсь, что идеи, которые озвучил, потом воплотит какой-нибудь сайт. К этому же форуму вполне можно открыть социальную сеть.
Насчет Живого Журнала я не знаю – не пользуюсь им. Зато я вижу, что такое группы рериховцев ВКонтакте. Довольно сложно понять, что делает тот или иной человек в сообществе. С ним как минимум надо пообщаться. Извините, но опросить 4000 человек мне не под силу. Нужно по каким-то критериям ограничить их число. К тому же ВКонтакте – открытая сеть. Там не только рерирховцы. Многие вещи я просто не рискну написать.
Да, социальная сеть – это «базар». Но «базар» довольно изолированный – кого хочешь, того и слушаешь. Форум же предполагает общение какой-то определенной группы людей. В социальной сети несколько групп могут обсуждать какую-то тему, причем каждый желающий может присоединиться к любой из групп. На форуме же все группы будут, грубо говоря, кричать в одном месте.
Я также, как и Вы, считаю что единомышленник – это не обязательно рериховец. Понятие это гораздо шире.
Вы говорите, что сейчас – время разделять. И тут я с Вами соглашусь. Но – социальная сеть не только для сбора всех в одну кучу. Она же разбивает всех на группы. Её функция – ПОИСК людей, и чем точнее будет поиск, тем меньше будет группа и тем более она будет сплоченной. Но надо, чтобы было из кого искать.
Вы также озвучили еще одну мою мысль – насчет новой социальной сети людей, «для их творческого самовыражения, при этом с неким новым, более культурным направлением». Еще в прошлый раз мне предлагали подумать над этим. Но идея еще более абстрактна и смутна, нежели идея с социальной сети для рериховцев. В любом случае желаю Вам претворить её в жизнь!
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх