Старый 21.02.2007, 18:50   #53
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоврачевание. Да или нет?

> Вы думаете, все буддисты по рождению в колесе сансары

Конечно все. И не только буддисты. Вы ещё раз внимательно прочитайте свою фразу и подумайте, что написали.

> Коль Вы назвали Таиланд, то вспомните тайские кварталы для развлечений

Даже на уровне этих кварталов (я имею в виду конечно немножко шире — всякую обслугу туристическую) — когда вся береговая полоса была разрушена цунами, туристы только удивлялись спокойному отношению таиландцев к бедствию. (Ещё Учителя отмечали отличие массового, народного буддизма в этом отношении от массовой же практики других религий.)
Зачем вы написали целую страницу про свихнувшихся и манихейство, вообще непонятно. Свихнувшихся и на почве христианства полно. А сколько прожила Римская Империя после того, как приняла христианство? Ещё недавно наводила страх на весь мир, а тут разложилась и развалилась.

> Я всегда недоумевал по поводу тех женщин, к-е в транспорте возят в сумочках крупные суммы денег и становятся жертвами карманных воров

Потому что спокойствие дороже. Значит они до этого сотни раз провозили деньги без происшествий.
Тогда выходит они были готовы к большим деньгам, а зашёл вор — и уже нет?

> Напр., когда я плохо думаю о таможенниках, они автоматом имеют ко мне большие претензии вплоть до высаживания с поезда.

Это элементарная биоэнергетика. Странно было бы утверждать, что у Лазарева всё неверно. Там хорошо дозированное сочетание правды и лжи. А для примера с водителем и биоэнергетику привлекать не надо — даже материалисты с этим могут согласиться.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх