Старый 06.03.2017, 19:52   #1165
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Михаил, я начинаю понимать вашу обеспокоенность. Вы вероятно боитесь, что пришли, дескать разрушители организаций, самоходы...

А разговоры про звено - это вообще о другом.
Моя обеспокоенность об отрицании земного выражения Иерархии в виде ближайшего Звена.
О Звене я и говорю всё время, а не про организации, просто в борьбе с ними попутно предлагают разрушить и структуру Иерархии.

А самоходы пусть идут, у них индивидуальный путь, не все любят хоровое начало, ну и этап такой бывает.
Я думаю, что беспокойства лишние. Я глубоко уважаю человека, который был выше меня на много порядков. Ясновидящий, член Союза писателей, знающий о таких глубинах Надземного, что мне в этом воплощении навряд-ли возможно будет достичь. Умный, глубокий, тонкий, а каков был его юмор - мягкий, изящный и даже изысканный. Но... побыв с ним рядом, я не почувствовал внутренней необходимости быть его учеником. Стать учеником - это внутренний процесс. Я просил Надземное указать мне: как мне поступить? Но во мне внутри что-то было такое, что не соглашалось идти на шаг ученичества. И я не связал свой Путь с его Путём. Он идёт своим Путём, я своим. Но во мне всегда были и продолжают быть тёплые чувства к нему. Уважение, желание общения с ним - остаются и по сей день, но Пути иные. Хотя я знаю, что мне при его покровительстве было бы легче идти, я всё равно продолжаю своё избранное движение, хотя конечно же понятия не имею зачем я здесь, ради чего я здесь и какие у меня задачи.

На этом примере можно понять, что самоход - это не выскочка и не тот, кто топчет авторитеты, это тот, кто прислушивается к "внутреннему голосу" и идёт туда, куда Он ему указывает. "Внутренний Голос" - это, конечно же образное понимание, помните как сказано в "Голосе Безмолвия":
Цитата:
Кто захочет услыхать Голос Безмолвия "Беззвучный Звук" и понять его, тот должен достигнуть совершенного сосредоточия...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх