Старый 31.12.2019, 14:32   #919
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник
Цитата:
Сообщение от Migrant
Декабрьские интриги: Москва - Вашингтон
„Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить.“ — Уильям Шекспир.
и снова и опять читаем опус ... на сей раз политолога, который позволяет себе... а вот не менее странная статья
и на Википедии читаем:о самом авторе - многое становится понятным - "откуда дровишки"...
Еще бы, давайте все дружно закроем рот этому политологу за такую деятельность:
В интересное время живём, друзья-товарищи))
Время выбрало нас, да, как в старой советской песне.
Светотень - это серьёзно.
"Живая Этика" дает критерий, признак, по которому можно определить цвет (да, черный или белый, хотя в соседней ветке пишут о том, что зло субстанционально не существует, а является благом той либо иной степени))
А по теме Беларусь-Россия печатающиеся обозреватели весьма конкретно проявляются.
Даже через заголовок статьи видно заказчика.
Приведу две цитаты из диалога Венедиктов-Лукашенко:
"Что касается нас, мы не колоссальная, огромная страна с огромными ресурсами, но находимся в центре котла. Сегодня пересекаются здесь все интересы с запада на восток и не только российские, с юга на север. Здесь так сложилась ситуация. И будучи в этом котле, надо себя вести настолько точно, тонко и аккуратно, чтобы тебя не сварили в этом котле. Вот в чем моя проблема. И вы меня попрекаете, что я то на Запад, то на Восток. Слушайте, ни на Восток, ни на Запад. Вот она земля, которую господь нам подарил, котел сегодня. И я в нем, в этом котле вместе с 10 миллионами белорусов и 3 миллионами каждый день гостями, в основном россиянами, я в нем варюсь. А не должен свариться.


А.Лукашенко― Да, да. Вот представьте, на Западе. Ну, что такое Западу захватить — мы формы знаем, как можно наклонить страну — Беларусь. Вы понимаете, что это непосредственная угроза уже суверенитету России. Что такое ракеты, грубо говоря, малой и средней дальности под Смоленском, и что такое там, далеко в Польше. Как-то я президенту об этом сказал. Он говорит: «Ну, конечно. Что 2 тысячи километров до Москвы — а что под Москвой сразу».
А.Венедиктов― То есть вы форпост России.
А.Лукашенко― Естественно. Вот это я и сказал на последних переговорах. Сейчас вот справку принесут. Наталья, мне нужна эта справка с миллиардами. Я так и сказал, что мы сегодня выступаем форпостом России. И задал президенту вопрос: Ты же не допускаешь того, что мы пропустим танки на Москвы, если они оттуда пройдут? Ну, образно. Как историк опять же…
А.Венедиктов― Это фантазия какая-то: танки на Москву…
А.Лукашенко― Я же образно говорю. Конечно, танками сегодня не воюют. Не с танков начинают, танки потом. Но я говорю, что если кто-то захочет повоевать с Россией — ну, мы же в сторону не отойдем."
Всё интервью можно почитать, послушать, скачать здесь

Текст Венедиктов-Лукашенко:
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх