Старый 25.04.2010, 21:10   #42
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой как продолжение дела Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Для меня, "описания Тонкого мира", как-то потеряли всякий интерес. Почему, не догадывайтесь?
я не настолько самоуверен, чтобы тешить себя надеждой очутиться без предварительной подготовки в Мире Огненном тем более, что он венчает высшие слои Мира Тонкого, в котором необходимо еще научиться осознанно жить. Могу сказать, что в Гранях Агни йоги даются эти описания не для досужего ознакомления обывателя, как вы это представили в моем случае, но именно для применения этих описаний в нынешнем мышлении в сторону широких допущений. Только приняв в мышлении эти возможности Тонкого Мира, о которых говорят Грани АЙ, мы сможем двигаться в сторону осознания нашего будущего существования в этом мире. Иначе так и останемся с ограничениями плотных условий, с неуспокоенными страстями и неподвластными нам мыслями.

Так что прошу вас отнестись к моим словам об описаниях Тонкого мира в Гранях не как к еще одному красочному рассказу для зевак, а как насущную необходимость применения в мышлении этих законов и принципов жизни в этом мире.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх