Тема: Атом
Старый 15.10.2022, 09:49   #46
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атом

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Кен Уилбер


Цитата:
Цитата:Я думаю, что мудрецы — это и есть вершина эволюционного развития. Я думаю, что они — лидеры движения самопреодоления, которые всегда выходят за пределы того, что было прежде. Я думаю, что они воплощают в себе само стремление Космоса к большей глубине и более Широкому сознанию.......Вы узнаете ваше истинное Лицо в зеркале самого Космоса: ваша личность действительно есть Все, и вы больше не часть этого потока, вы — сам поток, и Все раскрывается не вокруг вас, а внутри вас. Звезды сияют уже не там, а здесь. Новые звезды возникают в глубине вашего сердца, а солнце сияет в вашем сознании. Поскольку вы превзошли все, вы можете охватить все. Здесь нет никакого завершенного Целого, есть только бесконечный процесс, и вы — открытость, или ясность, или чистая Пустота, в которой непрерывно раскрываются все процессы — божественно, чудесно, постоянно и легко.

Вся игра закончена, этот кошмар эволюции прекратился, и вы находитесь точно там же, где и были до начала шоу. С внезапным шоком от совершенно очевидного, вы узнаете ваше собственное Подлинное Лицо, лицо, которое у вас было до Большого взрыва, лицо полной Пустоты, которое улыбается как все существа и поет как целый Космос. И все это исчезает в изначальном взгляде, остается только улыбка и отражение луны в тихом пруду в кристально ясную ночь.
"Как снаружи, так и внутри"
Что видим мы снаружи? Есть горы , есть и пропасти. Есть горные хребты с вершинами разной высоты. Люди штурмуют вершины, но не каждый может одолеть ту или иную высоту и усвоить обстоятельства жизни на ней. Но все же, что-то магнитит к высотам и люди стремятся освоить все новые и новые.

Так и наша душа.Только уже внутри. Что-то магнитит ее к поискам смысла жизни более чем ее, жизни, внешние "отблески" . Но, вероятно, не всех.Кто-то довольствуется только информацией о ТОм. И каждый -со своими уникально развитыми способностями к восприятию ТОго., что [пока B]выявлено[/b] для нас Идущими Впереди .. Так что означает "охватить все"?

Мне думается, необходимо различать бесконечность и беспредельность.
Бесконечность-это замкнутый круг. И "охватить все"-это отождествиться душой с Душой "площади это круга", с Потоком жизни этого Цикла во всей ее выявленной полноте. Но это с доступными душе вершинами,но и пропастями между ними...
"
...
Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен..."

Последний раз редактировалось элис, 15.10.2022 в 09:57.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх