Старый 08.10.2005, 20:41   #46
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Михаил, я не очень настаиваю на своей схеме, потому как должен признать что мне это знание о расах совсем не судьбоносно (и кстати, в этом я вижу некий свой козырь, потому как воспринимаю информацию достаточно спокойно), но поскольку у меня еще остались аргументы, то малость продолжу.
Расы, это один из немногих вопросов такого рода, на который я не могу не отреагировать, потому что это сейчас актуально, близится и уже происходит смена рас и разбираться в этом не помешает при возникновении "квантового перехода", как Вы выразились.
В чем-то Вы, конечно, правы, любой цикл заканчивается старением "квантовым переходом", он и произойдет при смене рас, так 5-я подраса изживает себя и в своих же недрах готовит смену - 6-ю подрасу, очень важную в смысле эволюции. так как на ее основе будет формироваться 6-я Коренная Раса. Этот процесс, собственно, уже происходит, о чем я выше и говорил. И про качели тоже верно, если говорить об основной массе людей.
Спираль - основной закон эволюции. Все движется по спирали. Вы представили спираль, где каждая следующая точка выше предыдущей, а на самом деле легко представить спираль, где от некоей точки движение идет половину пути вниз, а затем вверх до той самой точки начала, но выше ее на величину шага спирали. Зафиксируйте одну сторону пружины, а вторую приподнимите, это будет модель эволюции. Спираль - основа основ физического построения всего сущего, начиная от ДНК и кончая Галактиками. В АЙ это утверждается сотни раз по разным поводам.

Цитата:
Мне кажется об этом же самом черным по белому говорит и М. в этой цитате
«Я уже говорил вам, что самый высокий тип людей на Земле (духовно) принадлежит к первой субрасе пятой коренной расы - это Арийские азиаты. Самая высокая раса (физический ум) - последняя субраса пятой расы, вы сами, белые победители.»

здесь достаточно очевидно, что по краям расы, т.е. в 1 и 7 подрасе должно быть чего-то очень много – в 1 духовности, в 7 косности, понимай материальности.
Не совсем так. Начиная с середины 4-й Коренной Расы Человечество движется по восходящей дуге, что не означает, конечно, что это восхождение прямолинейно. Все, что раса накопила, есть ее ненотъемлемые приобретения. Подрас в чистом виде нет, они накладываются друг на друга и существуют параллельно, являя в целом 5-ю Коренную Расу. В первой подрасе - духовность, в 5-й интеллект, но вместе они являют Расу с возросшим интеллектом. Вы рисуете умозрительные схемы, которых в реальности нет, в реальности, значит в общем эфирном теле 5-й Коренной Расы. На физическом плане есть разделение, но тоже есть некий баланс Духовность-Интеллект и в 5-й подрасе он выше, чем в 1-й, так как мы на восходящей дуге. Еще раз провожу аналогию с Расами: 1-я Коренная Раса духовно выше 7-й Коренной по духовной чистоте, но в целом 7-я Раса выше по накоплениям, чем 1-я. В АЙ говорится, что ангелы ниже человека, так как они не имеют земных накоплений, хотя в духовном плане они чисты аки ангелы))) Земные накопления имеют решающее значение. Таким образом, самый высокий ТИП это имеется в виду духовная чистота, самая высокая РАСА - синтез духа и интеллекта. Читайте внимательно: 5-я подраса ВЫШЕ 1-ой. Прямым текстом написано.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх