Старый 08.10.2005, 10:47   #44
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Есть такое мнение.
Градация расы от первой подрасы до седьмой подрасы имеет целью проведение принципа (скажем, интеллекта) от наибольшей духовности к наименьшей. Подобно как Солнце приходит с востока и уходит на запад, так и любой принцип будет иметь большую одухотворенность от большей близости к духу, что имеет место быть у первых трех подрас и судя по всему, если говорить о координатах в пространстве, это всегда должно иметь место ближе к востоку, т.е. к Азии.
Ваша схема не работает. Путь от первой до 7-й подрасы - полный цикл, то есть один виток спирали. У солнца цикл закончится восходом. Поэтому, по закону аналогии, так же как и в Глобусах или Коренных Расах, в подрасах движение сначала идет к нижней точке - середине цикла, а затем вверх. 4-я подраса - условно, французы ситуацию переломили и пошли вверх по эволюционной лестнице, если иметь в виду синтез всего накопленного. Если бы 7-я подраса была по духовному развитию много ниже 1-й, то какова должна быть 1-я подраса 6-й Коренной Расы? Спирали не получается, а если и получается, то в нисхождении, но должна быть восходящая спираль, у которой две дуги - нисходящая и восходящая.

Цитата:
Если первые больше похожи на летающих, то последние, конечно же, на ползающих.
По закону аналогии: первая Коренная Раса летающая, но интеллектуально сравнимы с детьми, 7-я Коренная Раса тоже летающая, но вооруженная мощным интеллектом, что делает ее неизмеримо выше 1-й Коренной Расы. Низшая точка была в 4-й Коренной Расе. Мы сейчас на подъеме.

Цитата:
ибо по задумке природы человек той или иной нации, понимай подрасы,...
Подраса не равна нации. Ветвь подрасы иногда, наверное, но чаще это скорее субэтносы, объединенные идейной доминантой. Нации ограничены государственными границиями, подрасы не знают границ.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх