Старый 05.10.2014, 14:35   #32
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто Учитель, а кто - нет.

Поиск Истины, вы так много приводите литературы и цитат, а не поняли моих мыслей. А почему? Истину ищите? Когда два фокуса, то её не увидишь. Нужно сосредоточение на Одном.
Дважды пытаетесь мне то же самое внушать. Как можно внушать, не располагая информацией. На том многие и стоят, что только перечитывают чужие цитаты, а Истина, она ведь рядом. Дух должен быть развит, то, чего, как утверждает Кут Хуми, в Природе не существует.
Материей и чистым разумом, действительно к Богу не пробьёшься. Вот и у Него с этим Были проблемы. Разум без Духа - это страшно, как могли убедится земляне на истории своей планеты.
Такое чудесное собрание цитат у вас и как раз подтверждает мои слова о первичности и торжестве Духа над материей. Привожу выдержки из вашего текста:
Цитата:
К месту припомнить и слова Ап. Павла во Втором Послании к Коринф. – «Буква убивает, а дух животворит»
Цитата:
Тот же Ориген далее утверждает: «Итак, Бога нельзя считать каким-либо телом или пребывающим в теле, но Он есть простая Духовная Природа, не допускающая в себе никакой сложности. Он есть ум и в то же время Источник, от которого получает начало всякая разумная природа и ум. Бога, который служит началом всего, не должно считать сложным, иначе окажется, что элементы, из которых слагается все то, что называется сложным, существовали раньше самого начала» (Ориген, «О Началах»).
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх