Старый 05.10.2014, 12:30   #23
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто Учитель, а кто - нет.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
m_maria, лучше бы вам остановиться. Когда агрессивное невежество направлено на сотоварища по форуму, то этому сотоварищу может хватить терпения, юмора и достоинства, чтобы не вступать в ненужную перепалку.
Вот я остановилась и призадумалась... Не сразу поняла, что вы имеете в виду. Вы так меня серьёзно обвинили и про некое агрессивное невежество и пр., и стала думать в чём тут проблема? С чьей стороны агрессивное, и с чьей - невежество.
Цитата:
Но когда невежество направляет стрелы в том направлении, которое безусловно запретно, то его пора изолировать для его же блага.
Но, когда пишут вот такие строки, то уж и вовсе начинаешь искать, а что тут запретно и кто посмел запрещать? Какое нам направление запретно?
А кто посмел - изолировать пытаться...для его же пользы? Вот ведь в чём вопрос вечный...
А судьи-то - кто?
А вы поняли в чём суть вообще этой темы, мною заданной? или только увидели, что я говорю про Кут Хуми, что он не прав и всё - катастрофа!
Что? с форумом что-то случится?
Я думаю, что если я не права, то мне нужно бы бояться и ждать Ответа от уважаемого учителя. Не вы же должны отвечать за него...
Если Существо свыше, якобы, вещает, что Бога нет в Природе, а существует только Материя и ничего больше, то как нужно на это реагировать - кланяться и благодарить, кланяться и благодарить и снова...
Елена Рерих говорит, что есть Бог на Свете, а Кут Хуми говорит полную противоположность. Как быть?
Хвататься за книги и искать цитаты, где Рерих с уважением говорит про Кут Хуми?
А, может быть ей иначе поступать нельзя было? Может быть...Он же был Проводников Владыки Мории и его, как бы, сотрудником.
Одно дело, когда кто-то что-то ляпнул тут на форуме или между собой в разговоре, но
когда об Отсутствии Бога Говорится во всеуслышание на весь мир, то здесь впору бы и задуматься, а кто может свыше вещать об отсутствии Бога в Природе?
И не важно, что (или наоборот - важно), что он поддерживал теософское общество, говорил, то ложь! Частично. Но это и есть именно то, что означает, когда в чистую воду добавить яду. Яд-то добавлен сознательно!

Последний раз редактировалось m_maria, 05.10.2014 в 12:32.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх