Старый 20.10.2009, 18:35   #87
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Справедливости ради, для тех кто не знает за кого заступается группа защитников aYa migrant Miona gog полагаю стоит привести еще одно мнение Белякова( Elentirmo) трехлетней давности, по поводу своего общения на этом форуме, и где описывает свои цели и задачи.

http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-00000007-000-0-0

Цитата:
..я уже которых год в этом болоте бултыхаюсь. Отчетливое неумение логически мыслить. ..типично сектантские уловки. ....логическое мышление находится на последнем месте, а собственные фантазии и воображение превалирует над реальностью.. Про обычные, словарные значения слов они давно забыли.
.. у рериховцев вообще проблемы с астрономией часто возникают, которые основываются на презабавных «астрономических записях» ЕИР

..начиная с пропаганды «культуры», рериховцы подводят очень мягко, но настойчиво к религиозному почитанию и поклонению неким высшим (а с православной точки зрения – низшим, дьявольским) силам.

.. Заодно и мертвых душ подпишем себе. Поэтому и собирается такая странная компания «махатм»: Будда, Конфуций, Платон, Христос, Сергий, Жанна д’Арк, Виссарион-Тороп, Плыкин, Щетинин, П. Иванов, Саи Баба, Блаватская, четыре Рериха, Грабовой, Шапошникова, разнономерные далай-ламы, полумифические, мифические и литературные персонажи вроде Кут Хуми, Мории, Иллариона, Анастасии… ..

Диакон Андрей Кураев, известный достаточно человек, неоднократно приглашаемый на различные ток-шоу и аналитические программы, написал несколько книг и массу статей, во многих из которых анализирует рерихианство и теософию...
..рериховцы взъелись на него. Кураев во-первых показывает ненаучность учения теософии и агни йоги, во-вторых выявляет коренные отличия и противоречия между основами православной веры и рерихианством
...Кураев блестяще показывает несостоятельность аргументов противников, ..
рериховцы не такие. Ими правит ревность. Под маской псевдоправославия они внедряются в православную среду, в светские школы (якобы для ознакомления детей с «настоящей культурой», о которой я писал выше), показывают, что они единомышленники. Тем самым они искусно маскируются и завлекают еще больше людей в свои сети, ибо большая часть россиян уважительно и доверительно относятся к православной церкви. Так и ширятся круги рериховцев.

И только потом, после нескольких этапов «посвящения», обращенные узнают истинное лицо рерихианство, но уже поздно – они принимают эти постулаты безоговорочно, мозги-то уже промыты…

...«тонкие» пчелы и пшеница вдруг «огрубели» при переносе их на Землю. Конечно, все это чистой воды бред и чепуха, придуманные двумя экзальтированными и болезненными тетушками (и дядечками).

..бредовость и сектантскую направленность рерихианства..

.. я уже говорил о постепенной подмене понятий на разных этапах «посвящения». Начинается с «культурного ликбеза», а заканчивается поклонением Люциферу-Сатане (см. Кураева), отрицанием здравого смысла (сами видели, и я очень часто сталкиваюсь), уходом в коммунное отшельничество и дальнейшим распространением этой антинаучной и сектантской заразы.
Наша задача – показать пока неокрепшим рерихианством умам всю подноготную этого деструктивного учения. А для этого и нужно давить спокойствием, рассудком, здравомыслием, ссылаться на авторитетных ученых (чем сами рериховцы не брезгуют, правда, очень неаккуратно их цитируют, себе не в убыток), известных людей, разоблачать нестыковки, противоречия и невязки рериховских построений… По крайней мере мне удалось двух достаточно прорериховски настроенных моих хороших знакомых разубедить в их заблуждениях (работал по двум фронтам: научном – с помощью современных научно-популярных и научных книг и религиозном – с помощью книг Кураева, Питанова и т.д.). Однако двое других знакомых из-за этого еще глубже ушли в рерихианство, обиделись на такие действия, посчитали меня предателем учения и просто перестали общаться. Отчасти из-за этого я ушел из Лиги (членам совета ивановского отделения этой изначально прорериховской организации, которую я в меру своих сил пытался перевести в светское русло, очень не по душе пришла моя антирериховская и антиэзотерическая позиция). Но это совсем другая история…

..На форуме .. Высасывается что-то из пальца и начинается туда-сюда перемалываться с нулевым эффектом. Или очередной параграф АЙ рассматривают с тем же результатом.
Двух людей мне удалось переубедить в личном общении. Я в свое время вращался в эзотерических кругах. Некоторые из "ушельцев" до сих пор мои хорошие друзья. Только у них есть "странности"... Времени ушло немного, около года активной промывки мозгов (в хорошем смысле). Положительный результат обусловлен также достаточной открытостью новому и начитанностью этих людей.

...Вот она - муть рериховская в действии.
Коммунизм же поддерживался Рерихами и текстами Агни Йоги (особенно монгольское издание книги "Община", о которой неохотно вспоминают рериховцы).

Через месяц вернусь, ужо мы им покажем кузькину мать!

я не обижаюсь на отключение. Эти действия лишь подтверждают, что на форуме диктат безумия и мракобесия, что Агни Йога и теософия никакого научного базиса не имеют, что это религиозные секты, подразделения которых грызутся между собой из-за безумных книжечек полусумасшедших баб и посредственных картинок посредственного художника....
А Вам удачи в борьбе с мракобесием и недообразованием!

Именно так и надо их "мочить" - ровно, с непробиваемым лицом. Они как раз на эмоции и ловят.

про мутный псевдоглубинный смысл некоторых текстов АЙ и пр. я вообще умолчу. Очень рекомендую Вам почитать Кураева ("Сатанизм для интеллигенции" и "Уроки сектоведения" - на сайте Кураева есть). Он замечательно показывает противоречие постулатов АЙ и теософии Православию, за что рериховцы и ополчились на Кураева - как только его не обзывали, как только не проклинали... Но это совсем другая история.
Представляю, какой визг поднимется среди форумчан, когда они заглянут на эту беседу...

Мракобесие рубить под корень надо, иначе оно как вирус, заполонит все вокруг.
... Очень сомневаюсь, что Вы сможете развеять их заблуждения. Я вот третий год пытаюсь. Бессмысленно. Как об стенку горох.

Поэтому своей задачей на форуме считаю просвещение и образование (часто судя по ответам участников так и думаешь, что кроме букваря они ничего не читали). Правда, очень редко мои потуги заканчиваются успешно. В этом болоте очень трудно находиться. Но надо, иначе все погрязнут в мракобесии, сектантстве, тупости и др. пороках самозамкнутого общества, основанного на не пойми каких источниках одной (двух!) очень нездоровой женщины...


А народ меня хочет вернуть - так это мазохизм называется.
Ничего, вернусь, мы им устроим.
На сегодняшний день, на вопрос Бабушки по поводу этого мнения
трехлетней давности "Ваше мнение осталось без изменений?"
Элентирмо ответил
Цитата:
...Это было написано уже давно и под влиянием сильных эмоций после бана. Впрочем, мнение мое не изменилось.
Тем более этот форум давно не активен. На сайте Лиги форум уже давно другой.
Elentirmo Регистрация: 06.07.2004
Видимо 5 лет антирериховской борьбы (по словам Белякова) прошли не зря если
он уже обрел здесь свою группу поддержки, которая предпочитает "улыбаться врагам Учителя" и придерживаться позиции "непротивления злу".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)