Старый 13.09.2009, 13:59   #106
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как развивать чувствознание?

Цитата:
Сообщение от Дудко Сергей Посмотреть сообщение
Предлагаю не спешить с умалением русского языка, т.к. мы наврядли в совершенстве овладели этим несовершенным орудием.И ещё раз попробую, с его помощью, передать вам далеко не долгожданную мысль по теме.
Наберитесь снисходительного терпения и представьте ситуацию, когда человек может равноправно сказать: "я чувствую, что надо поступить так" или:"я знаю,что надо поступить так". И эта взаимозаменяемость понятий "чувство" и "знание", может быть, возникает не только из-за несоверш. языка или сумбура в голове говорящего, но из-за слияния этих двух понятий в одно (как "духоматерия").Я думаю что эти понятия постоянно переливаются в нашем сознании, непрерывно переходя одно в другое и иногда вспыхивают своим единством.
любое "переливание" вносит путаницу
не много ли для одного точного явления - два разных именования?
по этой причине их и слили в слово чувствознание, чтобы было понятно, что это то чувство, которое не ошибается и приносит абсолютно верное знание, являющееся проявлением в сознании космических законов, и с другой стороны - это то знание, которое не прочитанно, не услышанно, а ощутимо, человек его моментально чувствует сам, ему не нужно об этом читать, слушать, узнавать. Ему не нужно это доказывать.

Если бы путаница приносила пользу, никто бы не озаботился о введении слова чувствознание.

Последний раз редактировалось Восток, 13.09.2009 в 15:45.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх