Старый 26.02.2004, 08:42   #59
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Чувствознание. Я прошу прощения, если у кого-то это слово вызовет аллергию. У Елены Ивановны в письмах есть слова о разных слоях мышления, так вот тот, который связан с чувством, он тоньше. Просто, как ни странно это покажется , у каждого чувства есть свое сознание. Мы четко знаем о противоположностях, но не спешим привести их в гармонию. Но мы никогда не задумываемся о сознании чувств. Но некоторые люди сейчас объявят это очередным бредом очередного непросветленного. Поэтому, я лучше скажу так. Наверное нет чувств плохих. Ведь все по сути определяется любовью к тому или к другому, только в разной степени тонкости. Нет чувств ненужных, в Природе нет ничего ненужного. Определяет чувство наше отношение к нему, наша оценка. А оценка исходит из представлений. А эта "библиотека" далеко не совершенна. Поэтому этот рационализм-это просто оскопление любви. А страдание.. На что замахнешься. Если Вы замахнулись на что-то высокое, а вкладываете что-то несовершенное в средства достижения, будьте уверены-Жизнь подарит учителя. И обратный удар будет тем сильнее, чем больше дипазон между целью и средством. Вот такая школа. Этому невозможно научиться на чужих ошибках. А арджуна....он это знал заранее. И просто был рядом. Жаль, что вы этого не заметили. Наверное, он хороший друг.



Наверное действительно у каждого свой путь в лабиринтах своего же сознания. Кто то прокладывает его через интеллект, оттачивая мысль до остроты копья. Кто то доверившись чувству плывет куда вынесет. Но меня не устраивает ни тот ни другой путь.
Я хочу их соединить в один. Наверное это возможно, иначе зачем нужна АЙ и ТД. Зачем вообще нужно сознание, если это не является задачей эволюции.
Глубокое чувство или любовь, как мы говорим, становится топливом. А вулкан из которого все происходит есть ни что иное как сексуальная энергия. В этом плане две половинки могут быть как раз таки кстати. Задача только в том, чтобы точно знать направление и четко управлять этим огнем.
Мы идем к тому, чтобы вырости до того, чтобы любить не просто чувствами, но любит сознанием. Но это слишком высоко. Для меня.

Можно любить многих, но сокровенность и глубину своих чувств нужно отдать только одному или одной.
Постель тут ни причем. Хотя она может и не исключаться, но в чем здесь смысл…

Если основное назначение жизни бесконечное утончение всех своих структур, чувств, мышления и т. д., то от грубого нужно уходить. Нужно во всем искать проявления красоты, прекрасного. Но самое прекрасное и чистое это то что от духа, то что вышло из сознания.
И я не отрицаю того, что мне недостает сознательности как в моем творчестве, так и во всех моих проявления. Это факт.
Ну так я и не напрашиваюсь в учителя. Мне вообще то пофиг как и кто меня воспринимает. Только грустно бывает после очередной грубости или непонимания. Впрочем это тоже норма нашего века. Я привыкла.
И что теперь исключить поиск и загрузиться лапшой арджуны. Да он мне симпатичен, но это не означает, что я должна исключить собственный поиск? Исключить из своей жизни то, что мне интересно, то к чему меня тянет?
Арджуна успокойтесь, я все равно буду делать то что считаю нужным. Меня спасать не надо.
Вот вы Людмила говорите типа что замахнулись на что то высокое, а вкладываете что то низкое, так выходит, в средства достижения.
Красиво сказано, но почему то хочется нагрубить. А где взять это совершенное? Хоть кто нибудь из присутствующих здесь задумался где взять это совершенное в себе самом, чтобы средства к достижению высокого были достойными?
И верно подмечено не научишься на чужих ошибках и школа вся наша жизнь. И мне не просветлело от мысли что Арджуна что то там знает заранее.
И чего такого он знает чего я еще не знаю или не могу узнать? А насчет дружбы… классно! Я за дружбу! ВСЕГДА.

Спасибо.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх