Старый 26.02.2004, 06:25   #57
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
...
Знаете я все больше прихожу к такому вот выводу. что чувствам ну никак нельзя доверяться. нужна четкая целенаправленная мысль. ведущая мысль. она доожна звучать в сознание как призыв, копьем заостренным выбирая направление среди пространственных потоков.
Блин я незнаю почему я это все вам пишу.

Иначе получается, что они захлестывают и ты начинаешь в них тонуть, буквально захлебываться.
я не знаю как это еще выразить по другому. по другому не идет.

тогда причем здесь любовь. если во всем нужен рационализм?
рациональная любовь что ли... забавно.
Чувствознание. Я прошу прощения, если у кого-то это слово вызовет аллергию. У Елены Ивановны в письмах есть слова о разных слоях мышления, так вот тот, который связан с чувством, он тоньше. Просто, как ни странно это покажется , у каждого чувства есть свое сознание. Мы четко знаем о противоположностях, но не спешим привести их в гармонию. Но мы никогда не задумываемся о сознании чувств. Но некоторые люди сейчас объявят это очередным бредом очередного непросветленного. Поэтому, я лучше скажу так. Наверное нет чувств плохих. Ведь все по сути определяется любовью к тому или к другому, только в разной степени тонкости. Нет чувств ненужных, в Природе нет ничего ненужного. Определяет чувство наше отношение к нему, наша оценка. А оценка исходит из представлений. А эта "библиотека" далеко не совершенна. Поэтому этот рационализм-это просто оскопление любви. А страдание.. На что замахнешься. Если Вы замахнулись на что-то высокое, а вкладываете что-то несовершенное в средства достижения, будьте уверены-Жизнь подарит учителя. И обратный удар будет тем сильнее, чем больше дипазон между целью и средством. Вот такая школа. Этому невозможно научиться на чужих ошибках. А арджуна....он это знал заранее. И просто был рядом. Жаль, что вы этого не заметили. Наверное, он хороший друг.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх