Старый 25.02.2004, 18:40   #52
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
тогда причем здесь любовь. если во всем нужен рационализм?
рациональная любовь что ли... забавно.
Ну, хорошо. Я как-то писал уже на форуме свое соображение по поводу термина "любовь":

"В жизни человека на Земле я, например, различаю три РАЗЛИЧНЫХ проявления, называемых одним и тем же словом - Любовь.
Любовь, как влечение к противоположному полу, пришедшее еще с времен появления у человека полового разделения.
Любовь, как привязанность, которая свойственна личности (искуственное "чувство" - порождение ума), и поэтому ОБУСЛОВЛЕНА чем-то (помните - игрушечный мишка - "ни за что его не брошу, ПОТОМУ, что он - хороший ).
И третье понятие: Любовь, идущая от Духа, у которого, естественно, не может быть корыстных, эгоистических побуждений, и передаваемая личностью как проводником (а не аппонентом) своего "Верхнего Я".

Другими словами - источник "любви" может "сидеть" либо в бедрах, либо в голове, либо в сердце. Причем грань между "в голове" и "в сердце" настолько тонка (для ума, в частности) что часто и не различима вовсе. И все, как правило, тупо мешается в кучу. Подумайте.

В третьем случае, когда "от сердца" - ум "воплащает" Высшую Любовь, проявляет ее (в буквальном смысле).
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх