Старый 11.05.2007, 22:56   #11
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Встреча с Щетининым

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга Посмотреть сообщение
Встреча с Щетининым Михаилом Петровичем, профессором, действительным членом РАО, заслуженным учителем России.
«ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ»
Выступление 7 апреля 2007 в день Благовещения Богородицы в Хабаровском Педагогическом Университете( в Гуманитарном) –

Мысли запечатлённые(фрагменты) – Благая Весть, благая мысль пусть родится и пусть Земля преобразится!
Чем отличается ваша школа? Отношением к Родине, вся наша жизнь это Россия, наша родина, феномен России – в её целостности, многонациональности, отзывчивости и открытости…
Здоровье детей важно, гармония, равновесие. Правильно ли мы живём? Родина – род наш, как важно чувствовать себя дома. Наша Земля русская. Взращивать Честь. Совесть. Героизм. Важное значение слова, огромная роль сказки, песен народных… Слово – это серьёзно и даже славяне – славное слово, славные – во всём есть мысль, это соборная информация, важное значение русского языка и понимание его, слово Мысль ( Мы с Любовью). Как важно переживание и суметь сердечно вслушиваться в свою историю. Откуда я?! Каково Моё Древо Жизни! Где зерно? Нация – это Гены. Опыт Вселенной. Нация – это соборная личность. Все Мы на испытании. Наши дети делают всё. Народ и общество. Общество не может быть без лидера. Народ же в Единстве с Природой и с Богом! Важно жить настоящим. Почувствовать МИГ. Быть Честным. Честность. Что я им оставлю? Что останется после меня? Совесть (со вестью идти). Жить всегда во всём, быть, творить… И понимать что происходит вокруг. Суметь наблюдать. В каждом есть Знание, оно во всём разлито… Рождение ребёнка. Новая Жизнь! Какая прекрасная задача у матерей – родить и вырастить человека, вырастить Родину, вырастить Вселенную! Род – народ. Смотрю на картину где Илья Муромец. И как важна энергия взгляда – наше зрение – прозревание. Виденье Будущего. Слово Дитя – движение – и непреложность воли Творца, будьте как дети! Сердечность. Сердца откройте! Школа не должна быть фабрикой печатающая людей. Что ты оставил после себя?!
Улучшать жизнь важно, следить за своей речью! Критика и отрицание – бичи.
Оптимум, оптимизм, утверждение, улучшение, движение в Будущее с радостью… И дар Слова!
Здравствуй жизнь. Сослужение с Богом.
Здравствуй Радость Моя! Что внутри нас, то и снаружи.
Тайна открытая, иди с любовью, с радостью. И один в поле Воин!
Истоки вашей школы?!
Наша Школа никогда не начиналась! Она всегда была!
Дух Матери есть школа... Целомудрие – мудрость целостная.
3-ая и 4-ая война психотронная и холодная и информационная война.
Дети всегда знают. Раскрытие сердца в ребёнке.
Не говорите о плохом. Идите со Светом, с Богом в Боге!
Свобода Воли. И отношение к религии? Отношение к Богу личностно. У каждого свой путь, нужно уважать других, хранить терпение, соблюдать равновесие, веротерпимость!
Подчеркните хорошее в другом. Нужно верить в Будущее, устремляясь!
Как важно Бережное Отношение к друг к другу!…

Можете сделать ссылки в Инете и добавлять материалы по этой Школе, а может здесь появятся и ученики Учителя и мы всегда будем рады обогатится их опытом! Светите! Вперёд идите в Боге с Богом!
Щетинин - русский гений!
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх