Старый 15.04.2007, 16:08   #9
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Встреча с Щетининым

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
День добрый!
Георгий, а не могли бы Вы рассказать более расширено о произошедшей встрече (или рассказать тех, кто там присутствовал)
Дело в том, что живя в Таганроге, о Щетинине и его школе были крайне противоречивые сведения (знаю родителей, которые отдали своих детей туда на обучение). Одни говорят, что школа совершенно изменилась (стала больше походить на простой интернат) и Щетинина уже долгое время там нет. Не стало и былой красоты... Другие, что все нормально. А кто ездил туда "на разведку", то их просто не пустили.
В отделе образования Таганрога моя знакомая заявила, что Щетинин признан "сектантом", и его методика не признается министерством образования России.
Прошу Вас, помогите разобраться... (если это инфо не для публичного просмотра, то напишите мне на почтовый адрес).
Кто присутствовал - педагоги и студенты Педагогического университета, из города - те кто хотел лично увидеть его, услышать в живую и узнать об этой школе и познакомться с Щетининым...
Противоречия всегда будут, потому что враги и обскуранты, тушители всегда найдутся и не допустят свободомыслие, творчество и самостоятельность, конечно чтоб повторить школу (да это просто и не возможно, можно только применять методики и лучшее из передового опыта) - нужен второй Щетинин, или если только лучшие ученики объединятся и пойдут дальше и создут новое и лучше, подобное... Щетинин сам говорил о самостоятельности учеников, и когда он был в Комсомольске - Хабаровске, в это время к ним приезжала за опытом чехословацкая группа педагогов и он искренне радовался за своих воспитаников, что они смогли принять и всё показать и без него... о сектанстве - министерство да и люди и церковь готовы всех объявить в оные которые не вмещаются в их строгие рамки и каноны, это было и будет,
Щетинин говорил о вредности ЕГЭ, я тоже присоединяюсь и знаю о его вредности, но что мы можем пока сделать если не понятно какой путь избрала страна, если это "новый" капитализм, то он разрушит Россию, только сплочение светлых сил и Щит Света нужен и спасёт, о чём неоднократно уже говорил..

Хочется напомнить о светотушителях -
54. Светотушители - особые слуги темных сил, которые
занимаются тушением огней в Тонком Мире. Чем сильнее натиск
тьмы, тем сильнее истребляют они каждую светлую точку. Мы не
знаем более темного времени в Тонком Мире. Все фальшивые
Олимпы потонули в сумерках. Но сейчас не время ими
заниматься, сейчас на очереди земной план, положение Мира,
как море в бурю. Община

119. Правильно думаете, что без достижений техники
невозможна община. Каждая община нуждается в технических
приспособлениях, и Нашу Общину нельзя мыслить без упрощения
жизни.
Нужна явленная возможность применять достижения науки,
иначе мы обратимся в обоюдную тягость. Как реалисты-практики,
Мы можем смело утверждать это. Мало того, Мы можем настойчиво
укорить всех ложнореалистов. Их униженная наука и слепота
мешают им достижению того, к чему они стремятся.
Точно фарисеи древности, они прячут страх перед
допущением того, что другим уже очевидно. Не любим невежд, не
любим трусов, попирающих в ужасе возможности эволюции.
Тушители огней, светоненавистники, не все ли равно с
какой стороны вы ползете! Вы хотите затушить пламя знания, но
невежественная община - темница, ибо община и невежество
несовместимы. Нужно знать. Не верьте, но знайте!
Община.Учение Живой Этики.

Верьте в Победу!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх