Старый 19.07.2005, 19:22   #40
Ратник
 
Рег-ция: 19.07.2005
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: АУ!... А где есть жизнь?

Цитата:
Сообщение от ecolog
...Похоже, рериховскому движению необходим враг. Многие настроены довольно агрессивно. Причем агрессия как эмоциональная, так и ментальная. Некоторые поучать ой как любят. Если откинуть все эмоции и наскоки, то основная проблема в том, что это Учение предлагается в рериховском обществе. А тут надо соблюсти чистоту. Вроде дискредитация получается. Вторым вопросом стоит спасение товарища от "ложного" учения. Я правильные вам оправдания вашей агрессии нашел?
А теперь посмотрите на реальность.
Вы действительно хотите товарища спасти? Или хотите самоутвердиться за счет другого? И телевизор вы выключаете, когда ваши близкие ерунду смотрят? И курящему дяденьке замечание делаете? Нет? Ну, понятно – он ведь и в морду может дать. А товарищ-то будет оправдываться. Ярлыки ему можно смело навешивать. Какая удобная мишень. А чего это вы на товарища накинулись? А вам делать, похоже, нечего. В тупик, понимаете ли, все рериховское движение зашло, так хоть на товарище красноречие отточить, остроту ума. Но вы не подумайте – это мы от чистого сердца, для его же блага.
Оставим личности. Коснемся рериховского движения. Ау, регионы!
Не откликаются. Наверное, чисткой рядов занимаются.
И какой уже раз?
Не признаются, делают серьезные непробиваемые лица. Кто не с нами – тот против нас.
А чем вы занимаетесь?
Культурными мероприятиями, выставками, продажей книг, лекциями и конференциями.
И как успехи? Жизнь, как в России? Ну да, конечно, вы еще мысленно работаете! Правда, интересное сочетание: "мысленная работа"? Руками-то мы ничего не умеем делать! Поэтому и нашли себе оправдание.
..
Ау!
Да нет, это я не вам, не отвлекайтесь, продолжайте свои интеллектуальные беседы. Я мираж.
Как Мираж Миражу.
Да, нам еще всем нужно много научиться.
Но хорошо научиться,иначе таких дров наломаем, а вы сразу "А чем вы занимаетесь?"...
Учимся, трудимся, опять учимся, трудимся...
Ратник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх