Старый 13.09.2014, 10:44   #60
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воздержание от безнравственности.

Цитата:
Сообщение от Алексей Березетский Посмотреть сообщение
Высший Огонь, - это Высшая Нравственость.
Однажды я сделал эксперимент с земным огнем, который ниже Высшего. Поднявшись хоть на несколько секунд в Огненный Мир своею нравственностью, -эти несколько секунд земной огонь не только не обжег меня, но я даже несколько секунд не обнаружил тепла от него, держа палец внутри пламени. Но так как, эти попытки были у меня не раз, то опыт был не всегда одинаков. Вот пример биологической нравственности. Изменения атомов тела, каждые 7 лет. Сейчас, на несколько секунд, я уже не боюсь касаться и даже брать пальцами огонь. Много раз не было ожогов.
Но во всём должна быть соизмеримость и целесообразность. Эксперимент был целесообразен ради собственного опыта, чтоб поверить в истинность рассказов об не обжигающем огне.
Да, я думаю, что нравственно устремленная и чистая жизнь постепенно изменяет материю наших тел в сторону утончения и мощного свечения, в сторону огненности.
Свет Высшего, который излучается через сердце человека, наконец-то получает возможность лучше проникнуть и осветить все внутренние тела и оболочки.
Поэтому, даже на физическом теле влияние высокой нравственности становится со временем заметно – оно выглядит и чувствует себя в расцвете сил, не подвержено многим обычным в современном мире болезням (если, конечно нет кармических предпосылок).

Отсюда и первая заповедь человеку - о повышении своей огненности путем очищения собственной (а не чужой) жизни от безнравственности.
Отсюда и термин - Живая Этика.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)