Старый 24.10.2009, 16:34   #27
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 333

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Это очень похоже и на нашу традицию, когда существовал и Бело Бог, и Черно Бог.
Иудаизм не сильно и скрывает, что Моисей больше шел именно по тёмной традиции, посвящению черных, и, видимо, именно потому у последователей Моисея нету реинкарнации.
Я не знаю, какими источниками Вы пользуетесь, но то, что Вы пишите противоречит Письмам и Дневникам Е.И. Ибо согласно этим источником Моисей был одним из воплощений Вел. Вл. А также Его воплощения - Озирис, и фараон Рамзес. И именно эта Индивидуальность находилась в теле Иисуса Христа во время несения Его земного подвига. Поэтому Ваши предположения о чёрном пути и чёрном боге здесь не уместны.
И насколько вы уверены в единственности Моисея и Христа?
Иудейский Моисей весьма далек от реального, из-за чего и можно делать вывод что вполне возможно --- что идет подмена одного Моисея другим.
Аналогично и с Христом -- достойменно известно про существование еврея Иешуа в 325-м году, после распятия которого и состоялся известный всем Собор... Но ведь был еще Исус Галилеянин, который развоплотился в то время, которое мы называем 33 г от Р.Х.

Потому не стоит делать столь категоричные заявления!
Кстати, говоривший про истребление и порабощение всех людей, кроме евреев, ну никак не может быть светлым! (Я про еврейского моисея!)
Мы говорим про Египедскую традицию. И она таки множественна.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх