Старый 21.02.2009, 17:10   #67
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община,_3

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Подмечено верно... Иногда человек хочет что-то сделать для тебя, но мотив - корысть. Ему что-то от тебя нужно и поэтому он готов проявить своё мастерство.
Да, в основе такого - всегда корысть, и поэтому вектор и цель всегда не будут совпадать с общим.


Цитата:
Более сложный вариант - человек готов что-то сделать, хочет это сделать бескорыстно, но делает это своими методами и часто совсем не то, что нужно было на самом деле. А потом искренне говорит: "Я же хотел как лучше, я же для всех старался".
Вот это с одной стороны так же проявления эгоизма. То есть при построении формул понимания человек не брал в расчёт ситуацию и момент реального а "подтягивал" под "своё" ... и вот приходит момент реализации понимания в виде действия - а оно не подходит, не соответствует, не совпадает со структурой момента и ментальностью общего... На мой взгляд - это важный практический момент. Но с другой стороны бывает и среда не готова. Например не всех революционеров и подвижников всегда принимали на ура.

Цитата:
А грамотным является только один вариант - если хочешь помочь в чём-то, то сам предлагай помощь, делай это бескорыстно и ТАК КАК тебя попросят, а не так как тебе это видится.
В принципе понятно и принимаемо, но ...А вот как вам такой вариант(извиняюсь за отклонение - потом можно удалить) к примеру к целителю приходит пациент и просит лечить его ТАК КАК он сам видит правильным...??? Возможна ли при этом помощь? Или к примеру приходит в строительство профессионал и видит что фундамент закладывается неправильно - стоит ли помогать ставить стены? Это тоже тонкий момент.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх