Старый 03.01.2004, 06:57   #10
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: Давно пора...

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
К сожалению, всё нижеследующее по-прежнему не позволяет понять разницу между 6-й и 7-й расами.
Вы требуете невозможного Чтобы понять разницу между 6 и 7 расами нужно как минимум обладать сознанием человека шестой коренной расы в состоянии не менее 4-5 подрасы.
Интересно, а о Мире Огненном мы сегодня откуда знаем? Из личного опыта? Нет, всё больше в книжках читали
Хочу заметить, что информативное знание (книжное) очень часто предшествует знанию истинному, которое и есть сила. Это нормально, ничего противоестественного.


Цитата:
Сообщение от Andrej
Но, к сожалению, в Вас ещё живы остатки пятой расы (это придача к комплименту ), что видно по подходу к этой теме: "Несовершенство 6-й расы". Почему "несовершенство"?
Что во мне живо, а что не очень, пусть вас не беспокоит. Причина же у такого подхода проста: мне хочется полнее и точнее понимать эволюцию. Раз она шестой расой не заканчивается, значит, седьмая раса имеет принципиальное превосходство над шестой. И для меня важный вопрос: чего НЕЛЬЗЯ ТРЕБОВАТЬ от человека шестой расы. Потому что если кого обожествляют, то потом и спрашивают как с бога. Так что странна не моя постановка вопроса, а ваши худшие предположения относительно меня.



Да, я бы не стал напрямую связывать качество рас с семеричным строением человека таким образом, что "5-й расе - 5-й принцип, 6-й - 6-й, 7-й - 7-й". Как пишет Е.И., без Манаса, то есть 5-го принципа, разумная жизнь у нас на планете невозможна.

Потом еще такое соображение. В 6-й расе тоже будут свои обыватели, йогов, желающих двигаться дальше, будет опять меньшинство. И представителей 7-й расы опять будет существенно меньше, чем представителей расы предыдущей.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх