Тема: Суд Чести
Старый 04.07.2012, 14:59   #26
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,515
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суд Чести

Вообще-то суд чести у нас внутри. Не можете себе представить, как менятся духовная атмосфера, если вы, даже один, продумываете всё внутри и защищате внутри Истину от посягательств. Снаружи потихоньку меняется отношение.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Одно из древних достояний народа Индии - кредо *Честь дороже жизни*. В прошлом году в одном из северных штатов Индии народ сплотился во всеобщей забастовке по причине обнаружения тел двух утопленниц: матери и дочери, притом люди подозревали изнасилование. Судебный процесс в защиту чести этих женщин был открыт, конечно...
Несколько лет назад, моя знакомая из Финляндии, которая замужем здесь много лет, была переводчиком на суде и посвящала меня в подробности этого дела. Я была как подкошенная после этих рассказов от ужаса падения человека.

Одним словом, туристку из Финляндии, считавшую Грецию раем, а греков ангелами, изнасиловали пятеро подростков. Та заявила. На суд её вызывали несколько раз, заставляя выложить большие суммы на билеты, вызывая недовольство своим отсуствием в университете, где работала. о, прилетев, она узнавала, что дело откладываось. Её разоряли. В конце концов, вынесли решение, что она сама хотела такого поворота.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 04.07.2012 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх