Старый 22.11.2018, 13:22   #4881
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Думаю, что для рождения подобных Младенцев общие рассуждения не совсем применимы. Но Михаил, насколько я поняла, вообще исключает из рассмотрения что- либо, выходящее за рамки парадигмы "общечеловеечский опыт".
Тут Вы прямо "в точку" попали, что называется. Я принимаю Учение о Аватарах. Но поскольку Аватара это жертва, имеющая власть над земными законами (у мартинистов еще - "первоверховный закон"), я смотрю на эти явления как на исключительные и не подлежащие объяснению через наши земные представления. Поэтому я их "исключаю из рассмотрения", и не согласен, чтобы они утверждались как правило. А мой собеседник в той теме примерно в этом и старался меня убедить. Я отношу это тоже к нарушению соизмеримости - достаточно людям просто уловить, что есть некие исключения высших порядков и уже каждый случай, который дорог именно им, начинает утверждаться в таком "высшем" статусе. Если принять подобную пристрастную точку зрения, то оглядываясь в прошлое и вокруг, можно отметить каких только "аватар" не посещало наше Землю за всё время. Я понимаю только одно - Божественная Аватара появляется на Земле в обход земных рассуждений и представлений. Это равносильно излиянию благодати, сошествию святого духа - когда и как необходимо, тогда и так и появляется. И "о дне и часе никто не ведает", не говоря уже о порядке и способе.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх