Старый 24.10.2006, 14:54   #7
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Я конечно понимаю что свобода полёта достигается психической энергией действующей в пространстве сердечным устремлением,ведь она и есть те крылья дающие сознанию переход через мост Фохата к его Высшему Я манасического плана соответствующему Махату,Разуму на Космическом плане.Всё же не совсем понятно как Вы летаете - мыслью,тонким телом,в сознании или в ментальном теле?
Анайка, я уже где-то говорила, что я практик, может могу путаться в терминах, поскольку понимаю суть не названиями, а каким-то чувствознанием.

Тонкое тело я не выделяю, а летит моё сознание с менталом. Причём на вдохе могу оказаться созательно в любой точке Пространства, где должна быть, а потом осматриваюсь...

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Анайка
Фохат на самом деле создаёт движение и вибрацию приводя мыслеформу к действию,в человеке проявляется в качестве Кама-Манаса(низшего разума) Теогенезис.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Совершенно справедливо, как простейшее проявление. На следуюшем этапе уже иначе. Когда идёт сердечный посыл (Луч энергии) из сердца в Пространство. Тут Фохат может проникать не только Тонкий, но и Огненный мир.
Фохат,точнее его искры, питают психическую энергию,прокладывающую путь к дальним мирам,материя Люцида укрепляет сознание.Получается Духовная воля протолкивает Духовные желания по мосту Фохата,но через какой поток эфирной субстанции и где он расположен?
Иного пути, чтобы подняться в Высшие сферы, как промчаться через слои Тонкого мира просто нет. Тут дело в скорости подъема, в сиюминутной пространственной ситуации. Без воли духа, конечно, ничего бы не получилось, а так всё верно.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Так нельза сказать, что он приводит. Нирванические переживания я испытала при открытии "Чаши" в первые. Затем время от времени во время хорошей (удачной) связи с Учителем и Пространственной Работы. Собственно, тут уже как раз к этому состоянию в огненных центрах посредством посыла психической энергии или лучей фохата именно приводит.
То есть это состояние проявляется исключительно в огненных центрах. У меня было состояние Нирваны в сердечном центре и "чаше". Описать просто трудно. Это непередаваемое ощущение.
Только при пробуждении Кундалини открывается Чаша.("Чаша" – сын, отцом пробужденный).
Ваши рассуждения,Вера,для меня не поддаются никакой логике.
Мысль, слово выбивает из Акаши воплощённые идеи. Прошли тысячелетия, после того как эти идеи, которые Блаватская привела как доказательство в Тайной Доктрине, были запечатлены в свитках Акаши. Они уже далёкое прошлое. Неужели можно довольствоваться такой древней информацией и полагать, что жизнь остановилась?
В каждую новую минуту мы уже не там где только что были.

Также и высшие ценности, запечатлённые смертными людьми - они только ценности, одетые во временную облочку. Умение отделять действительную, вечную ценность от временной, соответствующей духу времени и тогдашнему состоянию умов, достойно человека будущего.

У меня "Чаша" была открыта "случайным" образом одним Мастером Цигун, во время открытия его, я сначала рыдала, а потом получила настоящее нирваническое откровение, которое с тогдашним жизненным опытом очень затруднительно было правильно классифицировать. Ощущение действительно передать невозможно, насколько это было исключительно блаженно.

Цитата:
Сообщение от Анайка
При чём здесь Учитель,если Отец есть Кундалини,а сын - хранилище Вашего Высшего Я?Вы действительно считаете что фохат лучиться?
Видимый нами аналог Фохата - молнии. У меня Кундалини полностью функционирует. Так, наверное, было уже не в одном воплощении.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Фохат и есть искры огненных центров,
Не совсем так. Огненные центры являются микроаналогами (отражениями) полной Троицы, а не только искр Фохата. Искры, вернее совершаемые духовной волей энергетические посылы Луча из центров будет применение духоделателем фохатической энергии в благих целях, обусловленных совместной с Иерархией Работе.

Цитата:
Сообщение от Анайка
которых 49 и мост сознания которых нужно построить,диффиринцируя поле Акаши.Отец или Кундалини напрягает центры. Кундалини или Огонь Любви дополняет Чашу. Кундалини - зачинатель восхождения.
Мы не ведаем, какими путями к нам нисходят действительные знания.
Имеются источники, которые нам говорят об иных способах открытия Огненных центров. 49 центров, о которых Вы говорите - это центры не огненные, а центры души, тонкого энергетического тела. Вся система йогизма посвящена открытию именно этих центров. Также потому было настолько трудно поднимать Кундалини, что йоги не задействовали свою огненную природу.
К примеру, на своё выходное платье, которое плотно сидит на фигуре, отделочный элемент - кружевной воротничок или бриллиантовые пуговицы, вы не будете прикреплять намертво, а только в определённых местах. Также и огненные центры - их только семь. Когда их раскроешь, дойдя до мозжечка, то Кундалини как Змей на флейту взлетит сам.
У меня именно огненная энергетика струится через все огненные центры, соответствующие органам и далее, через темя и мозжечок вниз по позвоночному столбу и так же в обратном направлении. Я её просто могу при надобности так прогнать по кругу.

Цитата:
Сообщение от Анайка
А формула психической энергии проста АУМ.Лишь Кундалини способно действовать на самые дальние расстояния.
Именно так, расстояние абсолютно не имеет никакого значения.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Вы ни разу не упоминули об этом,поэтому мне странно.
Я многократно говорила, если не это, то подобное, то что могло бы навести на мысль об этом, но все же исходят из своего понимания...и естественно, не верят.

Цитата:
Сообщение от Анайка
При дифференциации свет Кундалини становится Фохатом
"Кундалини Шакти – Мощь или сила, движущаяся змеевидно или извиваясь. Это есть всемирный жизненный принцип, всюду проявляющийся в Природе. Эта сила вмещает две великие силы притяжения и отталкивания. Электричество и Магнетизм есть лишь ее проявления. Это есть мощь, которая приносит то постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, которое, по Герберту Спенсеру, есть сущность жизни и это, «постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, является основою трансмиграции душ, Пунарджанман (перевоплощение) в доктринах древних индусских философов.

Йог должен вполне овладеть мощью этой силы прежде, нежели он достигнет Мокша (освобождения)."Т.Д. том 1 стр.362
Вы подтверждаете это.
Каждый человек сможет в будущем владеть своей огненной энергетикой запросто... и поддерживать контакт со всем миром.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх