Старый 22.07.2009, 09:28   #201
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Спасибо за "пряник", но вот возникает такая мысль Сергей: можем ли мы возвысить того, кто достиг определенных высот больше, чем он возвышен или унизить? Если человек достиг какой-то высоты, то никто не сможет его возвысить больше, чем он есть и унизить тоже.....А те, кто пытается унизить, возможно поймут, что унижают себя? Потому, что невозможно унизить...можно лишь унизиться..так же невозможно возвысить...можно лишь возвыситься? Как думаете?
Есть такая у нас обязанность - утверждать. Всё отмеченное и полезное для эволюции нам надо утверждать, порой даже мелкий штрих, самая малость, даже робкий и, казалось бы несущественный поступок. Всё полезное и нужное таким образом получает дополнительную силу и утверждается на этом плане. Сравним такие наши дела со своевременной поливкой растений и поймём.... Вот о чём были мои мысли в последнее время, ну и твой пост и твой разговор с Верой - это беседа добрых и отзывчивых людей. Мне разговор понравился и я решил усилить это настроение, это состояние на форуме. Ведь мы же из Учения знаем, что можно отвергать плохое и ты погрязнешь в рутине, серости, но можно утверждать хорошее, доброе вечное и ты преуспеешь. Вот и хочется преуспеть.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх