Старый 09.06.2018, 15:25   #149
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

У меня нет никаких сомнений что Записи принадлежат Е.И.Рерих.

Насколько я понимаю, Записи делались от руки в ранние утренние и вечерние часы (об этом есть одно упоминание). Чуть позже, например днем, Е.И.Рерих начинала их разбирать и приводить в порядок, одновременно надиктовывая их Ириаде Богдановой (которая обучалась грамотности в частном порядке), а та печатала на машинке. Какие-то выражения сразу же подправлялись, и поэтому в Записях есть сверху дописки и есть зачеркнутые места без смещения шрифта (говорит о том что лист не вынимался).

В нескольких местах я специально прослеживала исполнение Указаний Владыки. Поясню для прикинутых:
Владыка указывает сообщить в письмах сыну, Катрин, Инге и другим какие-то сведения. Буквально через несколько дней Е.И. Рерих в письме этому адресату передает это самое Указание слово в слово, либо с небольшими изменениями, но точно по смыслу. Таких писем где Е.И передает указание Владыки указанному адресату я находила за последний месяц чтения штук десять !!!
Получается что Е.И. не сомневается в Источнике записей, раз передает Указания строго по форме и по адресу как указания самого Владыки.
А вот нескольким российским "Шерлок Холмсам" все ясно со своих диванов, и гораздо лучше чем самой Е.И.Рерих. СМЕШНО!

Последний раз редактировалось Ларис, 09.06.2018 в 15:40.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх