Старый 06.12.2006, 20:10   #85
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Потеряное сообщение

vetall2000 писал(а):
Вот и я говорю, что все такие "доброжелатели" не зависимо от рангов, всячески хотят разрушить тот культурный центр и Музей (МЦР) который так долго и тяжело создавался народом, и многие эти "доброжелатели" и йотой доли не вложили в его развитие! Но каждый из них, пытается строить сам свой "музей".


Roman: Типичная эмоциональная и ничем не подкрепленная реплика от vetall2000.

vetall2000 писал(а):
Неуже ли они этого не понимают?
Прекрасно понимают!


Roman: Во всяком случае, те представители оппозиции, о которых вы пишете, понимают вас и ту извращенность, с которой вы пытаетесь охарактеризовать наше понимание ситуации.

vetall2000 писал(а):
Ведутся многолетние "душеспасительные" беседы о тонкостях "понимания и приложения" Учения, пытаются "соединить" расколотое движение ...


Roman: Что же в том плохого?

vetall2000 писал(а):
Но для этих "рериховцев" нет ни силы ни мужества остановиться, ибо страх и неизвестность будущего их пугают.


Roman: Ну, так и флаг в руки: вы, обладающий и силой, и мужеством, в полном знании будущего и бесстрашии, — покажите нам пример и остановитесь в своем упрямстве.

vetall2000 писал(а):
Вершину своего достижения вы видите в полном разрушении МЦР!


Roman: А это, надо понимать, "vetall2000 - перезагрузка" от братьев Вачовски?

vetall2000 писал(а):
Глупцы!


Roman: И это своим оппонентам пишет vetall2000

vetall2000 писал(а):
Вами воспользуются и выбросят, как одноразовую бумажку... Вы "помогаете" тем, кого не знаете. Кто по вашему, стоит за всей этой войной против МЦР??? Неуже ли сам Энтин и Музей Востока? Нет, они мелкие исполнители, всем известные ...
Нужно искать "ТОГО" кто реально разыграл этот спектакль, настоящего "кукловода", и вам спросить у него - чего он хочет?
И я думаю, что он не скажет, что хотел бы из "частного" музея сделать "государственный" ...


Roman: Дорогой vetall2000 итсетра!
Здесь сейчас идет обсуждение замечательной книги "Писем Махатм к А. Синнетту". Там К. Х. говорит о том, что самый главный наш враг (ТОТ в вашем определении очень походит на него) — внутри человека, и не стоит думать, что ваши оппоненты глупее вас и ищут врагов где-то снаружи себя, как это пытаетесь делать вы, как справедливо пытался намекнуть вам мудрый АлексУ, когда советовал вам не компрометировать МЦР подобными вашим словоизречениями и не демонизировать Энтина и других выдающихся деятелей РД.
ТОТ - в нас самих, и ваши оппоненты находят в себе ум и трезвость как для самокритики (Родной признался в ответ на вопрос ЕЕ, что и сам имеет в себе как Свет, так и Тьму), так и для понимания того, против КОГО и ЧЕГО они борятся. Именно понимание внутреннего врага позволяет вашим оппонентам, так минимизируемым вами, сознавать всю драму происходящего и разделять в своих идейных противниках (хотя бы в той же ЛВШ или К. Молч., или Булоч.) Человека и его Врага, сострадая (пишу искренне) к первому и сопротивляясь (пишу сознательно) второму.

Не стоит, vetall2000, так возвышать себя в собственном мнении, что вы или кто-то другой знает истинное лицо ТОЙ, ДРУГОЙ иерархии. Не стоит их недооценивать своими примитивными оценками, ни вам, ни мне, ни кому-то из нас они не по зубам, но, по счастью, у нас с вами, мой спутник и друг, есть НАША Иерархия.

vetall2000, предлагаю вам подумать о моем внутреннем Человеке, который сейчас назвал вас братом. Возможно, так мы скорее придем к пониманию точек зрения друг друга и позитивному конструктивизму.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх