Старый 23.05.2005, 12:07   #6
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Уважаемый Д.И.В.
Вы хорошо знаете оккультные законы, ну во всяком случае достаточно хорошо для того чтобы понимать как происходит созидание нового – нужен ЦЕНТР вокруг которого может идти вращение со спиральным собиранием массы.
И кто, по-Вашему, этим центром может стать? И кто им был до этого?

Цитата:
Selen пишет: "На первых порах подобный центр будет подобен всё поглощающей черной дыре галактики, но всё-таки рано или поздно, но подобный центр вспыхнет солнцем-квазаром и станет МАГНИТОМ".
Это слишком глобально. До того, как наступит всё это, то о чем Вы пишете, - должна произойти Пралайа. И всё и все погрузятся в Нирвану. И из нирваны уже исходит тот процесс о котором Вы и написали. Но до Нирваны, как я думаю, еще далеко. Наши же процессы более локальны.

Цитата:
Selen пишет: "ЦЕНТР есть СЛЕДСТВИЕ порождаемое периферией. Да, периферия порождает центр".
И наоборот. Из центра сознание охватывает как можно более широкий радиус периферии. Все зависит от того, какие процессы идут в сознании. Если эволюция - то она происходит от центра к периферии. Если инволюция - то наоборот, от периферии к центру.

Цитата:
Selen пишет: "Именно периферийные силы, единичные индивидуумы, такие как Вы иже с Вами, за счет свей активности должны создать центр".
Для того, чтобы начать этот процесс, необходимо хотя бы отчасти решить вопрос с лидерством. А то, когда этот процесс пойдет, вдруг окажется, что в центре уже всё это время кто-то находился ...

Цитата:
Selen пишет: "Говоря языком реального момента нужна РЕКЛАМА, РЕКЛАМА И ЕЩЕ РАЗ РЕКЛАМА. Чего? Да вот этого форума, если уж мы соглашаемся что это лучшее место в инет пространстве для целей объединения рериховских движений".
Это не ко мне. Это к администратору. Пусть подымет вопрос о рекламе этого форума в ведущих поисковых системах. По-моему, ссылки на него там нет. Хотя, я точно и не знаю. Вот форум "Мир Агни Йоги" иногда одновременно посещает до 700-т человек.

Цитата:
Selen пишет: "Вы не можете использовать телевидение. Вы не можете использовать радио".
Может, это и к лучшему. Можно себе представить, как всё то, что тут обсуждается будет преподнесено там.

Цитата:
Selen пишет: "У вас нет государственного ресурса. Интернет ваш единственный шанс".
На что? На распространение? Его не будет никогда. В широком понимании этого. Люди с трудом воспринимают ортодоксальное христианство. А ведь Учение - это то, что дальше. Для тех, кто уже не удовлетворен ортодоксальными обрядами и общими фразами.
Широко распространяются всегда только общие фразы.

Цитата:
Selen пишет: "Пока что же мы имеем еле дышушую аморфную массу некоей ментальной туманности которая плавает как амеба в просторах инета. Посмотрите на статистику посещений просмотров и тд. Реальных представителей форума не более трех десятков, остальные так … пролетающие метеориты".
Так было всегда, что касается последнего Вашего замечания. Что касается "аморфной массы" - то да, возможно это и так. Теперь. Но, как я думаю, и история служит тому подтверждением, эта "аморфная масса" со временем становится все более и более дифференцированной и жизнеспособной.

Цитата:
Selen пишет: "Меня более всего удивляет (хотя скорее не удивляет), то что редкие достойные гости искренно заявляют об ОТКРЫТИИ для себя этой площадки. И это факт. Тысячи и тысячи рериховцев даже и не подозревают о существовании этого форума".
И это хорошо. Сюда приходят те, кто ищут условия для проявления своих накоплений. Остальные просто не чувствуют потребности. Потому и не ищут. Потому и не находят.

Цитата:

Selen пишет:
"Может они собираются где-то в другом месте инета, более достойном чем это? вы знаете? Я нет. Если есть, подскажите, если нет значит камень ложем здесь, как сказал Петр Первый – ЦЕНТРУ БЫТЬ ЗДЕСЬ!"
Опять-таки, этот вопрос не ко мне. А к нашим интернет-профессионалам с астрономическим количеством сообщений. Я знаю только то, что указано внизу на этом форуме. Причем, форум "Грани Эпохи" по-моему стал менее деятельным. А вообще, как я думаю, людей в большинстве своем приводит на форумы безделье, честолюбие или, (что чаще) личное страдание и неудовлетворенность. Чтобы всё это как-то изменить, нужно что-то общее - начало войны или победа в войне, стихийное бедствие или общий праздник (который, кстати, невозможен - так как стихийное бедствие) и т.д.

Цитата:
Selen пишет: "Уважаемый Д.И.В. Поработайте в этом направлении. Именно подобным образом распространялись все великие религии стоящие на Великих Учениях и именно это – БЛАГОВЕСТИЕ - было заповедано в первую очередь их последователям. Иначе вся ваша активность в нынешних камерных условиях будет сродни голосу вопиющего в пустыне".
Да, мой голос не будет, но есть "сродни голосу вопиющего в пустыне". Теперь. И я не отказываюсь работать и дальше "в этом направлении". Так, как я это и делал до сих пор.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх