Старый 08.05.2010, 18:29   #46
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: "...оценка целесообразности происходящего"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

Знаю что мясо вредно, но кушаю (не фанат, но..) ..
И есть еще масса вредных привычек, о вредности которых я знаю..
И знаю так же что целесообразнее было бы от них избавится..
Наверно, слово знание имеет нетолько одно применение.

Так, на пример, Ваше знание про вредность привычек не снабжает Вас силой воли от них отказатся. И я не бел и пушист, не тот кто упрекнет Вас.

Но вот могу поделится знанием сути систем. Т.е. природа, в том числе человеческая движется, действует внутри и наружу в рамках опеределённых систем, компоненты которых подстраиваются и поддерживает всю систему в целом. Вы желаете избавится от какой то привички? Вся система протестует, тащит Вас обратно. А вот выехали на природу, пожили в других обстоятельствах, и даже забыли о какой то вредной привичке города (это не аксиома а возможность, предположение скорее). Но стоило только вернутся в прежную обстановку как...

То есть, при желании изменится, надо искать все компоненты недостатка, противоположность баланса в том числе и - подыскать замену где направить энергию.

В прочем, теософия имеет достаточно материала на эту тему, чтобы мне тут распростронятся.

Но как кто-то на общем нам пути хочу подбодрить Вас не стеснятся ставить трудные цели, которые могут принести разочерование в своих силах. Борьба за них как раз разовют силы.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх