Старый 23.10.2006, 23:33   #5
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс

Именно следующая эволюционная ступенька, думаю, вызывает больший восторг, переход, вернее к ней...первые проникновения. Эти чувства. Для человека полёт - это прорезание Пространства... может быть одним из таких чувств, но превыше этого - Нирвана. Полёт - Фохат, Нирвана - Мать-Отец.
Не совсем понятно как?

Полёт-Фохат? Немножко примитивно звучит,извените за резкость.
Не страшно. Не совсем полёт, конечно, но проникновение Пространства психической энергией.

Цитата:
Сообщение от Анайка
«Семь Сыновей» Фохата – Божественной Воли, которая проявляется как Электричество, Магнетизм, Свет, Звук, Тепло, Притяжение и Сцепление." Ученье Храма
Так и есть

Цитата:
Сообщение от Анайка
Фохат на самом деле создаёт движение и вибрацию приводя мыслеформу к действию,в человеке проявляется в качестве Кама-Манаса(низшего разума) Теогенезис.
Совершенно справедливо, как простейшее проявление. На следуюшем этапе уже иначе. Когда идёт сердечный посыл (Луч энергии) из сердца в Пространство. Тут Фохат может проникать не только Тонкий, но и Огненный мир.

Цитата:
Сообщение от Анайка
Так не могли бы объяснить,уважаемая Вера,каким образом он приводит к Нирване?Спасибо.
Так нельза сказать, что он приводит. Нирванические переживания я испытала при открытии "Чаши" в первые. Затем время от времени во время хорошей (удачной) связи с Учителем и Пространственной Работы. Собственно, тут уже как раз к этому состоянию в огненных центрах посредством посыла психической энергии или лучей фохата именно приводит.
То есть это состояние проявляется исключительно в огненных центрах. У меня было состояние Нирваны в сердечном центре и "чаше". Описать просто трудно. Это непередаваемое ощущение.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх