Старый 25.02.2017, 18:42   #580
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Вы не раз говорили (и это следует из АЙ) о том, что наше Учение предназначено для воспитания учителей, что это будут за учителя, которые не берут ответственности за учеников и за своё обучение? Учение для воспитания лишь Надземных Учителей? Или они могут брать на себя ответственность только с Надземного уровня, став Надземным звеном Иерархии, став Махатмой…? Зачем Владыке руки и ноги человеческие...?
Брать ответственность за своё обучение это необходимое качество, только взяв ответственность на себя можно сделать первый и дальнейшие шаги. Брать ответственность за учеников тоже надо, только прежде надо выяснить, кто вообще из подошедших тянет на роль ученика. Брать ответственность за всех подошедших - попробуйте. Я не набираю учеников и вопрос ответственности за них не стоит. Стать земным учителем это совершенно не значит обрасти учениками. Это самая простая форма учительства и не самая продуктивная. Очень низкий КПД. Рано или поздно, в этой жизни или в другой такие ученики окажутся рядом, тогда и посмотрим. Это они должны найти учителя. Стать земным учителем для других, значит стать на ступень АЙ "претворяющий". А вот форму работы с другими нужно найти свою, для этого и необходима самодеятельность. Что должен делать земной учитель по Вашему мнению? Ах, да,:Продвигать идеи Учения какому либо своему доверенному лицу.. Это ваша версия. Пробуйте. Отговаривать не буду. Я пробовал и пришёл к выводу, что научить никого ничему нельзя. Может у Вас получится. Я пришёл к другому выводу, что людей нужно не учить, а ломать их существующие стереотипы. Хороший пример такой работы у Ричарда Баха. Вот, воистину, великий Учитель. И двигает сознание не одного доверенного лица, а тысячи. В какой форме реализовывать себя в виде учителя - это тоже экзамен на самодеятельность. Важен результат - подвинуть сознание людей и чем их будет больше, тем достижение выше. Даже если для этого придётся войти с обществом в диссонанс. Вот тогда и будут "ноги и руки человеческие", когда другие начнут двигаться.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх