Старый 22.08.2006, 13:55   #60
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Но насколько я понял, вопрос касался именно войн в физическом мире, таких как 1-я и 2-я Мировые, и вяло-текущая сейчас 3-я Мировая.
Ну не бывает войн только в физическом мире, не бывает.
Это понятно. Войны начинаются на ментальном и астральном планах, а потом уже проявляются в материальном.
Но от каждого живущего человека зависит напрямую будет он бороться на стороне сил Света или Тьмы.
Я полагаю, что борьба с оружием в руках - это выступление на стороне сил Тьмы, независимо от побуждений и мотивов.

Цитата:
Цитата:
Вы забываете, что "наверху" нет Черной Ложи, она "окопалась" на физическом и эмоциональном уровнях и имеет доступ к ментальному, где властвует Иерархия Света.
Выше ментального плана черные подняться не могут, они ограничены первой триадой (своим низшим "я").

Отсюда видим, что принцип подобия не действует в данном случае.
Есть семь основных законов известных как Герметические. Это база. Это ключи.
Принцип подобия один из них, пока сами не усвоите базу, никакие объяснения других людей Вам не помогут.
А какими принципами обладает Люцифер, будучи хоть и павшим, но Архангелом?
Если можно, расскажите свое понимание вопроса, а не играйте в недомолвки.

В "Черной ложе" Лоренси доступно описывает, что зло существует только на трех нижних планах бытия, а все что выше, начиная с каузального плана - принадлежит Иерархии Света.
Вы не согласны с этим утверждением?

Я пока не большой знаток теософии, поэтому о Люцифере мои познания невелики. - Поясните свое утверждение, пожалуйста.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх