Старый 09.11.2005, 10:28   #17
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Кай, Вы меня разочаровываете! Неужели, уважаемому теософу, не знаком принцип: как в низу так и наверху? Если вещество этого мира существует благодаря электромагнитным силам, то почему Вы отказываете в этом веществу Тонкого мира. Или Вы будете утверждать что в Тонком мире нет вещественной материи?
Кай почему Вы думаете, что Ваши «допущения» такие как «нарушена связь между его собственными принципами», «астральным и грубо физическим эфирное звено» выглядят более доказанными? Если судить с позиции современной науки, то эти термины полный бред, ибо она вообще не знает что это такое и не имеет об этом никакого представления.

Извините, но мне как радиоинженеру, совсем не понятно Ваше утверждение: . «Именно в такой поток, отстоящей лишь на ступеньку от астрального мира, и вмешиваются духи, вызывая его слабую модуляцию». На какую «ступеньку» и какой «поток» отстоит? Вы представляете себе процесс модуляции? Для того чтобы получилась амплитудная модуляция необходимо чтобы амплитуда несущей частоты передающего устройства изменялась по закону модулирующего колебания. Интересно какой дух это может проделать, если в Тонкому миру, уважаемым Каем, отказано в существовании электромагнитных сил. Ведь только подобное может взаимодействовать с подобным. Это одна их основных теософских аксиом. Почему электромагнитная волна отражается металлом? Да потому что падающая электромагнитная волна упирается в такие же электромагнитные колебания, которые обеспечивают меж молекулярную и меж атомную связь. По этой же причине наш палец никаким образом не хочет проходить сквозь столешницу стола. Аналогичное электромагнитное поле не пущает. Ибо расстояние между атомами и их относительные размеры примерно аналогичны двум мячам на боковых краях футбольного поля.

Но еще больше вопросов вызывает у меня получение телевизионного изображения. Здесь применяется настолько сложный сигнал, что ни один дух, будь у него хоть семь пядей во лбу, неспособен этого сделать физически. Здесь нужна техника. Именно по этой причине полученные снимки никогда не будут признаны современной наукой. Если конечно не будет представлен другой способ наводки изображения на экран.

Какой? У меня есть мысль на это счет, но лучше мне промолчать, чтобы не быть порицаемым за «недоказанных допущения». Посему смыкаю свои уста. Скажу одно. Решение лежит буквально на поверхности. Сумейте наблюсти его. Уж очень оно привычное.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх