Старый 27.02.2017, 19:17   #1146
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Я настаиваю на силе Космических Законов, мне даже интересно, почему так искажаются мои мысли, я везде писал о Космических Законах и не объективизировал время.

Да, сущность Индивидуальности находится "высоко", но её проявления в мирах определяются наслоениями вокруг Зерна Духа, так она эволюционирует от минерала до человека, Богочеловека и выше. Сейчас у нас с вами человеческая стадия. Индивидуальность проявляется лишь частично через личность, но текущая личность сейчас имеет большую силу (периодически приходит время Отбора), можно обнулить миллионы прожитых лет, вплоть до отправки Индивидуальности назад в минеральное царство. При этом вся её "окраска" исчезнет и Индивидуальный цикл начнется заново.

Люди в абсолютном большинстве сейчас ещё не перенесли сознание в Высшую Триаду, поэтому все эти "глобальные" представления "всевмещения" не более чем красивые ментальные иллюзии жизни "всегда и во всём" для любого узнавшего о них человека, включая меня, вас и других.

Есть неизменное прошлое, есть потенциальное будущее и переход между ними. Будущего еще нет в явном виде, ни вы ни я не Архаты сейчас и даже не завтра, поэтому нет "всегда и во всём".

Будущее существует лишь в той или иной степени оформленности в силу сложившейся определенности причинно-следственных цепочек и их устойчивости к воздействиям. . Оно пластично, но мы в нём ещё не действуем ни как человек, ни как как Архат, Создатель и т.д. До этого еще надо эволюционировать, раскрыв потенциальные возможности Индивидуальности. А можно и не дорасти.

Последний раз редактировалось Michael, 27.02.2017 в 19:19.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх