Старый 06.07.2010, 00:03   #1650
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я бы не закладывался на редкие случаи "перерастания" земного Учителя с самого начала, это изначально неверный подход. Есть очень печальные прецеденты.
Согласен. Но ведь и быть учеником самого Вл. - это также единичные случаи. Я ниже приведу цитату из Граней АЙ об этом.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Надо приходить навсегда и безусловно, иного варианта не дано. Почитайте про условное ученичество. ... Поэтому так мало доходящих из позванных.
верно, верно. Хотелось бы о другом поговорить. О череде жизней и о разных степенях приближения ученка. Земной учитель может быть в воплощении, может не быть и руководить ученикос из Невидимого. Но по Лучу именно этот земной учитель будет его альфой и омегой к Отцу.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Т.е. либо ищется ближайшее Звено и ученик следует за ним безусловно, либо ищется человек/люди, с которым(и) можно обсуждать духовные вопросы, в том числе некоторые свои проблемы более-менее на равных, без обязательств Учитель -принятый ученик. Последнее - сейчас наиболее доступно и отвечает сложившимся условиям времени для основной массы людей.
о последнем мы уже опустим разговор. Ясно, что это начальная стадия. Я допускаю, что продвинутый ученик во многих жизнях может учиться и приближаться к Иерархии без воплощенного земного учителя, но тот все же будет ему помогать из Невидимого. Но в наше время, когда все так напряжено, когда нужны помощники и разрядители и цементирующие пространство, просто было бы нецелесообразно не воплощаться учителям и ученикам. Сейчас самое ВРЕМЯ!!!
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А принятые ученики, тем более высоких Иерархов никогда не думают о "перерастании" Учителя, т.к. тут же перестанут ими быть.
пока я не приведу примеры конкретные этого самого перерастания, разговор так и останется абстракцией и вопрос о перерастании будет чисто теоритическим. Но если это все-таки такие редкие случаи, то зачем на этом заострять внимание? Понятное дело, что мысль о перерастании своего гуру - есть мысль самости, и соответсвенно нечего и думать об этом. А если и думается, то нужно это прорабатывать, изживать...
Отрывок из ГАЙ позже.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх