Старый 26.08.2014, 09:24   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Юги (и кое что ещё)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но... человество множится. Глобализация, хоть и дискретно, но неуклонно развивается.
И на определенном этапе совокупная психическая энергия человечества, плюс накопление аэропирила (пространственного империла) обеспечивают вторжение Хаоса на планету воистинно в планетарном масштабе. Наступает эпоха Кали.
Мысль понятна. Однако, не стоит забывать, что "эпоха Кали" началась задолго до глобализации в следствии как раз-таки космического и эволюционного движения Земли (вспомните "глобусы" и "циклы"). Глобализация явилась не причиной наступления Кали-юги, а наоборот - следствием ее наступления.
Я помню. И мне кажется, там кое что сознательно запутано.
Например, какая то абстрактная Кали юга, которая зависит от количества оборотов Земли вокруг Солнца, запускает автоматом размножение человечества? А оно при этом звереет?
Сроки Кали-юги сознательно напутаны. Так же как и других юг. Получается, что механизм запуска Кали юги не связан с состоянием человечества.
Мне кажется такое утверждение неправильным.
Теория циклов совершенно запутана и совершенно сознательно.
Я исхожу из того, что после поворота оси, на планете остается очегь мало населения и оно локализовано так, что контакты невозможно. Часть этого населения инволюционирует. Это связано с тем, что остатки Кали формируют отношения в группе этих племен.
Например, остатки атлантов в Америке, там где сохранились остатки цивилизации, сохранили модель Кали - рабство.
На Севере Америки, где не сохранились цивилизации, отношения выстроились иначе - более честно. Это свое рода Сатья в отдельно избранном месте. Там же могли воплощаться представители 5 расы, но скорее всего нет.
А вот в Сибири они явно стали преобладать. Потому и случалось воплощение Посвященных и их Учения. И скорее всего это был длинный, очень длинный век Сатья.
Совершенствование организмов привело к развитию расы, потом к росту численности, сменялись юги, и наконец, началось переселение народов. И вот тогда, когда контакты расширились, тогда и наступила Кали.
Но в отдельных местах она наступила раньше, точнее не прекращала быть со времен 4 коренной расы, а где то и со времен 3-й. Это то о чем Дрон сказал, если я правильно понял.
Глобальная Кали есть свойство Глобального человечества.
Потому что Система становится единой. Этносы сливаются в суперэтносы и тогда стереотипы поведения эпохи Кали становятся всеобщими.
Очаги Сатья, Двапара или Трета еще сохраняются на планете пока нет глобализации. Могут жить ашрамы, они влияют на законы места и племен.
Этносистемы руководимы просвященными.
Но это уже очаги, остатки. Общий тренд состоит в борьбе за ресурсы, умножается сребролюбие и концентрация власти и богатства.
Очень убежден, что это все не связано с циклом жизни планеты. А лишь с циклом развития человечества и пренепременно с его СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ.
Вопрос:
Попробуйте найти и объяснить причину рождения Кали исхоля из упомянутой вами цикличности, учитывая, что цикл космический, а потому связан с числом оборотов Земли вокруг солнца, или Солнечной системы вокруг ядра Галактики.
Представить можно, но механизм понять невозможно. Мы сразу опускаемся в область вечного Непознанного.
Это ненаучно. Мне не нравится такое объяснение. Да и зачем оно, когда есть простое и очевидное и подтвержденное историческими свидетельствами.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх