Старый 01.11.2010, 06:42   #48
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское духовное воспитание. Теория и практика.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я бы конечно не стал бы как Амарилис слишком уж конкретизировать аспекты духовного воспитания, то есть конечно же духовность - это не обязательно разговоры о смысле бытия и бессмертии, но к этому должно идти... Мне думается вообще наоборот - воспитание БЕЗ духовности - просто убийство человека.
Цитата:
Сообщение от Doctor Gor Посмотреть сообщение
Так значит, преподование знаний о смысле бытия и т.п. пока оставим? Пусть. Так лучше...Между прочим, "духовное воспитание" - нонсенс, а применительно к детям - вдвойне.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На мой взгляд, гораздо важнее, не что преподается, а как преподается. Иными словами, не какие знания усваиваются, а какие черты характера раскрываются у ребенка. Одно с другим связано, но воспитание должно идти впереди образования.
Я бы хотел уточнить свою мысль. На мой взляд ключевой нотой в воспитании и образовании молодежи должна быть радость Бытия. И такая радость, должна конечно же в первую очередь исходить от самого преподавателя. Возможно у вас, за годы учебы в школе или в ВУЗе, в вашей памяти остались такие преподаватели, которые излучали магнетизм радости. Пусть даже они не говорили о смысле жизни, но своим магнетизмом они вызывали в нас чувство радости и пробуждали лучшее, что в нас есть.

Последний раз редактировалось Amarilis, 01.11.2010 в 06:44.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх