Старый 12.02.2022, 01:25   #5916
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kvark1 Посмотреть сообщение
Цитата из письма Е.И.Рерих Рудзитису от 19.08.37:
На Дальн. В. имеется два, три десятка милых душ, к которым принадлежит К.П.Инге, но большинство из них бабочки и мотыльки. Хейдок очень талантлив, но удивительно неуравновешен и страдает отсутствием распознавания. Другой - Абрамов прекраснейшая душа, больше других знающий, но увы, его парализует страх.
Кому вы роете яму?
У самого Великого Владыки, у Учителя Учителей не нашлось с 1951 по 1972 гг ближе и достойнее доверенного Проводника для передачи и развития Учения...
Что ЕИР неоднократно и сама еще при жизни подтверждала.
Вы в таком случае доверяйте уж "любимому источнику" а то все больше вовочке и леночке или адонису)))

А источник :

Грани Агни Йоги §149 1953 г., ч. I 149.

" Моя Первозванная живет Мною. Всё для Меня, и всё обо Мне. Мною заполнена вся жизнь, и жизнь стала непрерывным уявлением Великого Служения. Личное ушло и заменилось Космическим. Астрал растворился, и целая сфера низко-человеческая, астральная, ушла из жизни и, уйдя, заменилась высшим. Всё творится во Имя Владыки. Труды совершены великие. Страдания физические, принятые на себя добровольно во имя любви к человечеству, остры и длительны. Раскрытие центров и раскрытые центры — источник великой радости и глубоких переживаний — в условиях земных — крест тяжкий. Ибо коллективные эманации человеческие — как соленая вода на раны. Работа с Владыкой требует невероятного напряжения. Крест несёт мужественно. И страха не знает. Уявлена на постоянстве — редчайшее качество. Симфония качеств утверждена по шкале в гармоническом соответствии и полностью. Мне преданна беззаветно, до полного забвения себя. Серебряная нить вибрирует без прерывающих гармонию токов, и Луч освещает шаг твердый и непреклонный огненной победительницы. Огненное Тело оформлено. Ею для человечества явлена высшая ступень восхождения среди них, Свет отрицающих. Она — путь ко Мне и путь к Свету, жизнью своей многотрудной и подвигом своим его запечатлевшая. Через Неё Огненное Учение Дал. Ею явлен грядущий путь человечеству — раскрытия и трансмутации центров и приобщение к пространственно-космической жизни и работе. Океан Знания, Океан Учения Ей Открыл: в нем живет, в нем движется, в нем имеет своё бытие. Пребывает в состоянии постоянного Общения с Владыкой. Явила миру пример того, чем должен стать человек в спирали Эволюции. Одна из тех немногих, кто раз в столетие допускается в Твердыню. Но допущена давно. Провозвестница Света. Матери Мира земное олицетворение и Дочерь Света, Лучи самоисходящие утверждающая, носительница Лучей — пяти Лучей Света. Матерью Агни Йоги нареченная Нами и огненному распятию преданная в тяжких условиях плоти. Моя Первозванная и наиближайшая. А ты сын Ее. Помни! "

1953, часть 1", Грани Агни Йоги §149.

( краткое изложение Н.З. заметьте с обозначением М.М. в лице Е.И. )
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх