Старый 06.12.2008, 13:38   #174
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Справедлив ли Бог в Христианстве?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, как по мне, имхо не стоит брать ни отдельности в виде функционеров но и красота концепции - увы не определяет. Программу партии можно написать расчудесную, и святых философов выдвинуть в первые ряды в виде осликов( по Ницше) Только вот думается - по делам судите - по общему знаменателю. И поэтому кстати мне думается, что святость не в идее православной и не в функциях церкви, а в самом православном народе. И церковь порой становится тяжким камнем на его ногах.
Восток, дружище, ну наверное Вы в чем-то и правы конечно. Программа партии, ослики, камни.
Хотя нет, про камни не соглашусь. Мне кажется, нет сейчас никаких камней ни у кого на ногах. К сожалению или к счастью.
Ни у кого - сильно сказано. Вы наверное счастливый человек, а я порой загядываю даже на православные сайты... Вот где стройное единство - только вот в чём?
Или например был как то на пасху в церкви...Смотрел в глаза верующим. Вот ужастно хотелось присоединиться к всеобщей радости - но краем сознания внимание фиксировало и этот лихорадочный блеск в глазах и заведённую механичность ритуала и множество пожеланий здоровья, успехов, денег, обеспеченности... которые прям таки висели в атмосфере народных чаяний...
И вообще я живу в мусульманской стране... понимаете наверное.
Да что там говорить - иногда когда работаю начинаю насвистывать... и вот вывод - совсем нет никакого различия между верой и суеверием в народе.
Мне кажется, что вы сейчас спорите о... первенстве. Хорошее дело, когда важно пробудить стимул и усердие в труде. Так, в армии солдаты мирного времени посмеиваются: пехота над танкистами, связисты над сапёрами, лётчики над кем-то другим... Но есть минуты боя и они все во взаимодействии, тогда слышится: "связисты, гады, где связь"; "почему молчит артиллерия?", "и что эти сапёры возятся...", "спасибо, сестричка, что вытащила живым..."
Или на тонущем корабле люди начинают вспоминать о своём штатном месте, а также о месте и взаимодействии смежников по спасательным работам...
Сегодня мы тоже порой вспоминаем недобрым словом, условно говоря, "соседа". Почему-то карту мира мы чаще всего рассматриваем в политическом аспекте. То есть изучая границы, зоны политических или экономических интересов... И очень редко мы видим МИР целостным, в совокупности религий, Законов, Учений. Особенности и отличия наши мы относим к разделительным признакам, почему-то очень редко задумываясь об общности и уже наработанном Единстве. И умом понимаем, что победит в этом мире, сражающемся внутри себя за Новое и старое, тот, кто найдёт большую волю к синтезу качеств и собиранию разрозненного.
Алгоритм наших поступков должен быть простым - продвигаться к Единению, через Любовь, Симпатию, через признание Твоего Господа, через самозабвение и пробуждение Единства... Не по тупому и примитивному принципу: "Давайте жить дружно!" Ибо такой призыв кажется продуктивным, но он не приводит, он не стимулирует поиск созвучия, не создаёт базу для Единения.

Поэтому, надо понять, что мы на корабле и он тонет. И что бы мы не делали, но наш Титаник затонет - это важно не забывать! Это мы должны постоянно держать в голове и помнить. Потому что на этом Титанике мы - те самые, кто призван в конце времён. Кризисный персонал, призываемый для спасения. А уж потом определяться кто и как будет выбираться из этой ситуации. А осознав, что вы тут не просто званые, а избранные, причём избранные не для зазнайства и бахвальства, а "условно говоря" для эвакуации "пассажиров", то какая вам, нафиг разница кто, к примеру Мигрант: хохол, чуваш или еврей? Тем более, что во мне всё это есть из прошлых воплощений. Вам надо знать и помнить инструкции по эвакуации, сильную волю и желание победить инерцию и стихию, честь и совесть. Всё остальное, мои кризисные менеджеры, написано в 14 книгах. Вы их читали.

Вам показалось, что не в тему? Ну извините....

Последний раз редактировалось Migrant, 06.12.2008 в 13:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх