Старый 24.03.2020, 12:41   #132
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношения и настоящая ЛЮБОВЬ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
ВЧ, Вы как-то не совсем вчитались в предмет спора. Поясняю. Где-то ранее Диотима высказала мысль о том, что она "накопила еще слишком мало любви". Вот эта мысль вызвала у меня некоторое сомнение - разве любовь можно накапливать? Любовь, как божественную субстанцию? Мне начали доказывать всякое-разное... В итоге получилось то, что получилось. Дошли уже до инстинктов, которые и не любовь (неужели?). Росток тянется к солнцу - это не любовь? Нет, ну как можно...

Все-таки продолжаю настаивать на том, что в качестве божественной субстанции любовь пронизывает все сущее и доступна всему проявленному миру. Но оппоненты в упор не желаю слышать (в может и в самом деле не слышат?) о чем я говорю, сбиваясь на разные формы проявления любви и уходя в разные стороны, лишь бы подтвердить свое - накапливание любви некими особо продвинутыми личностями. Сознааательной любви.
Еще раз, с другой стороны. Например, по аналогии, все ходят по земле, земля есть, никто не возражает, что это так. Но иметь землю, т.е. владеть каким-то куском земли и построить там дворец, например, науки, или вырастить сад прекрасных фруктов или устроить детский сад, или просто забросить этот участок и он покроется чертополохом, это не одно и то же, что просто попирать землю ногами.
Божественная субстанция есть в каждом атоме, это так, но иметь её, т.е. владеть ею, это значит управлять своими атомами. Управлять своим физическим телом, управлять эмоциональным тело, ментальным телом.
А для этого надо не просто понять суть этой субстанции и законов, а осознать как она работает и научиться получать её сознательно и использовать её сознательно в работе с миром.
Можно по силе эту субстанцию сравнить с атомной бомбой, но сможете ли вы с теми знаниями, которые сейчас имеете , использовать эту силу в мирных целях? Да, хорошо уже, что вы её и извлечь из простого атома не в силах, а то ведь можно все разрушить, с такими познаниями и умениями.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх