Старый 24.01.2018, 12:37   #233
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Поэтому если СибРО (при всём моем уважении к этой организации и непосредственно Н.Д.Спириной) заключение договора аренды земли с мэрией преподносит как "очень важное событие года" (и таким титулом не названо более ни одно событие года, включая выставки, издательскую деятельность и т.п.), то лично для меня тут есть над чем задуматься...
Это потому, что Вы судите о деятельности организации не из общения с реальными людьми, а основываясь на ее сайте. Потому Ваше суждение во много виртуально и вся "борьба" в итоге идет в виртуальной реальности. Из всего многообразия публикаций о деятельности СибРО Вас зацепила одна фраза в какой-то публикации, но при этом мимо внимания прошли десятки других важных событий, отраженных на этом же сайте. Кто же в этом виноват?
И кто?
Вот так незаметно мы делимся на виноватых и якобы невинных. А это дискуссия, это платформа для обсуждения, где важнее всего тема, идеи, представления о наиболее важных вопросах повседневности.
Не знаю кто как думает, но меня волнует важный вопрос: что будет с духовным наследием Учения в Рериховском сообществе. С материальным пока что определились и я считаю это положение переходным этапом, но не вызывающим особого беспокойства, если из людей, приглашенных к работе в музее не станут лепить кумиров, этаких VIP персон.
Итак, есть у кого-то какие-то представления о нашем коллективном участии в том, чтобы нести Учение в жизнь. Часть коллег высказалось, что всё будет решаться на уровне небольших РО, даже больших, но разрозненных, не объединённых ни идейно, ни культурно, ни по другим аспектам сотрудничества. Есть ли другие мнения?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх