Старый 12.08.2010, 12:20   #65
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение

Как следует из записей Яловенко, болезнь ЕИР откровенно скрывалась:
...
«Что же касается г-жи Рерих, то я должен сказать, что она больной человек... часто слышат какой-то невидимый голос и видят какие-то предметы. Зная его (Николая Константиновича) глубокую привязанность, вернее, любовь к своей жене, и благодаря его мягкосердию, он часто подпадал под ее влияние и даже иногда верил в ее сверхъестественные способности. Я часто говорил ему о болезни Елены Ивановны, но он как-то холодно относился к моим познаниям в этой области. Но когда я ему дал книгу, то он попросил сделать выписки и в то же время просил не говорить об этой болезни Е.И... В феврале месяце 48 года я был отстранен от должности домашнего врача Рериха»
Анри, а что Вы скажете по поводу христианских святых, у которых были видения, которые слышали и т.д. Тоже все больны? Только не виляя.

«Учение передается обычным яснослышанием» (Письма Елены Рерих 1932-1955. — Новосибирск, 1993, с. 314)
«Мое яснослышание и ясновидение указало мне»(Рерих Е. И. Письма. Т.3. 1935, М., 2001, с. 477)
«Владыка запретил всякие прочие способы сообщения, кроме моего яснослышания» (Рерих Е. И. Письма. Т.3. 1935, М., 2001, с. 459.)
«При истинном духовном развитии (не в случае медиума), именно наше высшее Я воспринимает голос Учителя Незримого. Так, я слышу голоса учителей» (Рерих Е. И. Письма. Т.3. 1935, М., 2001, с. 516)
«Днем звездочки серебряные, как всегда, указывают мне наиболее замечательные или нужные мысли на страницах книг и часто подтверждают сказанное мною» (Страницы дневника // Рерих Е. И. У порога нового мира. М., 2000, с. 175)
«Я опять начинаю видеть огненные языки внутри себя. На этот раз они другого цвета и не между глаз, а в горле» (Рерих Е. И. Письма. Т.1. 1919-1933. М., 1999, с. 29)
«Также характерно и явление радужных светящихся зигзагов, я тоже видела их несколько раз в течение прошлого лета и они очень мешали моим занятиям, густо покрывали листы, на которых я писала» (Рерих. Е. И. Письма. Т.3. 1935, М., 2001, с. 648.)
«Перечитывая письмо, на словах «знаю, что Логван выдержит бой» на слове «выдержит» увидела чудесную синюю звезду. Так оно и будет. Радость заповедана!» (Рерих Е. И. Письма. Т.1. 1919-1933. М., 1999, с. 73.)


Если бы подобные откровения были высказаны кем-либо из христианских подвижников, церковью он были бы однозначно расценены как "прельщение"
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх