Старый 23.03.2010, 16:37   #28
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Манифест коммунистической правды

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, не знаю как в других странах, но в России современный пролетарий практически поголовно не умеет трудиться.
Взять все и отдать пролетариату, это значит поступить несправедливо.
Нигде не говорится в тексте "Манифеста", что "надо отдать всё пролетарию". Очевидно, что суждение основано на приблизительном понимании не усвоенного в полной мере текста.

На мой взгляд, ленивых читателей, не хотящих работать по-настоящему головой, сейчас гораздо больше, чем "ленивых пролетариев". Точнее, не "работать", но "трудиться". Это разные термины, понятия о которых даются более подробно в экономических текстах А.Родионовой.
http://r-belogorie.ru/renta.htm

Что касается "пролетария", то сейчас, в условиях "дикого капитализма", когда все права у них, скажем так, малокультурных собственников капитала, ни один "ленивый", долго не задержится на производстве. Это факт известный. А то, что "все поголовно пролетарии ленивы" - факт достаточно спорный, вообще не факт.

Сейчас работник у "хозяина", особенно в мелком и среднем производственном секторе, и - отдельная статья - в сфере обслуживания,
находится практически на положении бесправного раба или батрака у феодала.

Не знаю, кто как и где наблюдает свои фантазии, из которых потом делает убеждённые выводы, но я свои наблюдения строю из личного опыта "пролетария" и наблюдений непосредственных.

Когда едете в маршрутке, спросите у водителя, сколько часов в сутки он вынужден работать на "хозяина" и за какие "награды". При этом меня совершенно не интересует, что он, "хозяин", "выжимает все соки" (хотя и это далеко не факт) из себя лично, это его выбор и проблема. Но то, что он присвоил себе право низвести наёмного работника на положение "рабочей скотины" - это категория общественная, а не его личная.

Проходите мимо частного магазинчика, поинтересуйтесь, негромко, сколько часов работает продавец в сутки, неделю, месяц. И так на каждом шагу.

Я уж не говорю, что в главном, в духовно-нравственном климате, среде, которые распространяются вокруг них, так называемых частных предпринимателях, - это средневековье один к одному. Вот ведь что важно. Куда они Россию ведут.
Моя статья по этому поводу, из личного опыта, непридуманного:
http://r-belogorie.ru/parus.html
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх