Старый 26.08.2005, 16:33   #34
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninniku
Я читал эту книжку. Не знаю как к ней относиться в смысле информации. Это скорее сказка. Дважды Рожденными, насколько помню, называли и адептов в египте после посвящения.
Это не совсем то, о чем я говорю.
Для Природного Мага посвящений не требуется. Они ему вредят. Он вообще будет, по-моему, уклоняться от любых ритуалов, поскольку это будет нарушать целостность его восприятия иррациональности Природы. Всякое посвящение будет уже рационализацией, некой ступенью. У Природных Магов должен быть иммунитет против этого.
Относительно данной книги, ритуальные посвящения ни какого отношения не имеют как в прочем не должны они иметь ко всему что связано с ТД и АЙ и соответствеено к форуму, а могут иметь только к эзотерическообразному мылу. Я вспомнил об этой книге когда прочитал:
Цитата:
Сообщение от Ninniku
У Природных Магов иное восприятие мира. Оно живое и мир вокруг живой, трепещущий, иррациональный. И Природный Маг любит эту иррациональность, поскольку она она подчинена таким глубоким слоям Всемирного Закона, что отсюда не видать, но Природный Маг эти слои органически ощущает, с детства.
Он с детства знает, что в лесу нужно вести себя как в гостях. Что обижать деревья плохо, что лес отомстит. Что птички - вестники, а ветер - сотрудник или враг. Что дождь - слезы природы, а гомон жизни - её смех. Он никогда не думает над этим. А ОЩУЩАЕТ!
В начале книги, главный герой переживает нечто подобное хотя под ваше определение пр.мага может и не подходит.
Цитата:
Сообщение от Михаил М.
Природные маги несут все черты настоящих магов, так как имели с магией дело в прошлых жизнях, это их накопления. Черты эти все те же: строгая научная мысль, простота и доступность изложения, глубокое проникновение в любое
Как сказано в письмах Е.И. что например приобретённые в прошлых жизнях таланты, в следующем воплощении могут быть заблокированы, дабы не увести в сторону от выполнения предназначенной им миссии. Например художники примитивисты, чем не природные маги с обострённым восприятием сокрального в природе, ну а если например у них не были заблокированы преобретённые в пр.жизни блестящие способности в математике то они бы пошли лёгким проторенным путём не приобретя новых накоплений. Или например, у них опять же проявились бы навыки академической живописи то они бы не дали того уникального, наивного стиля.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх