Старый 21.05.2007, 11:22   #59
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомство

Ладно.
Светозар. На мой взгляд, нет более неправильных действий, чем судить об Учении по тем, кто себя к нему причисляет. Я очень часто сталкивался с этим по поводу христианства. Мои родители, в частности, негативно относятся к церкви, потому что священники им не нравятся. Хорошо некоторых знали. Вот по ним и судили о христианстве.
И я давно с таким подходом столкнулся и к АЙ.
Но дело-то в том, что нет стереотипа. Он формируется в глазах тех, кто сам на себя не примерял. Ну, посмотрим мы на наши перепалки и решим - последователи АЙ не могут найти общего языка друг с другом. Все о своем. И вывод - если я стану последователем, то тоже потеряю способность понимать людей.

Вывод отчасти верный.
Другой вывод - последователи АЙ в основном одиноки. Не могут найти себе близких по духу людей в окружении. И этот вывод будет также верным. И вы, если станете последователем, потеряете старых друзей, но не факт, что приобретете новых.
Значит АЙ соответствует одиночество?
А разве может быть процесс познания скопом?
Разве не будет развитие вашего сознания индивидуальным? Ни на что и ни на кого не похожим?
Все, что сделаете, все, что не сделаете - будет вашими следствиями. И их не с кем будет делить. Разве не так?
Что оберетет взамен?
Наверное, себя любимого! Такого, какой есть. Единственного и неповторимого. И свой ни на чей не похожий внутренний мир. И он будет мало населен. Очень мало. Скорее всего, ни родителей там не будет, ни друзей. Будет что-то другое. Но об этом лишь вы сами и узнаете и никто вам не скажет, что там тогда будет.

Ну и как? Рискнете?

А потом кто-то посмотрит на вас и скажет: Ну, он не совершенен. Не будем мы следовать Учению, которое не производит милых и обаятельных людей. А лишь каких-то самососредоточенных, опаленных, углубленных, готовых к бою, одиноких, думающих О НЕПОНЯТНОМ.

Ну и как? Хотца?
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 21.05.2007 в 11:23.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх