Старый 24.11.2005, 17:00   #3
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NK
Если есть на форуме рериховцы, продолжающие заниматься вопросом незаконной регистрации Знака Знамени Мира – флага Пакта Рериха, пришлите, пожалуйста, свои координаты для связи.
Я продолжаю заниматься этим вопросом. Мой контактный адрес: redaktion@lebendige-ethik-net – я из Германии, и занимаюсь этим вопросом с первых дней МЦРовского патента на Знамя Мира, т.е. с зимы 2002-03.

Цитата:
Сообщение от NK
Несмотря на возможные разногласия по другим вопросам между нами, считаю необходимым объединение усилий для дальнейшего движения в разрешении этого вопроса.
Конечно, хотелось бы, чтобы собралась сильная интернациональная группа по этому вопросу, костяк которой был бы из русских людей, т.к. только в России Знамя Мира запатентовано в качестве торговой марки.

Цитата:
Сообщение от NK
хотелось бы собрать сведения. что уже сделано, и понять, что еще можно сделать.
Что сделано? Кратко перечислю.
Во-первых, собран колоссальный фотографический материал, который ярко доказывает, что символ Знамени Мира с давних времён употреблялся разными народами Земли. Во-вторых, найдены многие современные фотографии, доказывающие использование Знамени Мира в культурных целях многими ныне живущими людьми и организациями из разных частей планеты – и главное, большинство из них датируются до 1.11.2002 – времени регистрации Знамени Мира в качестве торговой марки МЦР. В третьих, собран текстологический материал, говорящий о всемирной ценности этого символа, как в эзотерическом, так и в оккультном смысле слова. В четвёртых, проведена массированная критика МЦР за их патентирование Знамени Мира. В пятых, различными обществами проводится разъяснительная работа по Знамени Мира.

Что можно сделать ещё? Нужно подумать... Предлагайте, обсудим.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх