Старый 05.09.2018, 04:06   #1739
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вот что подумал. В свете последних событий в стране, в мое сознание впервые за много лет вновь стала вторгаться мысль о включении защитных механизмов. Очевидно, некие скрытые силы вновь их включили как в 1996-1998 годах. Это, конечно, мистика и метафизика, но тут я ничего поделать не могу. Уж как реагирует сознание, так и реагирует. Я лишь ловлю некий сигнал.

Абсолютно не понимаю как оно работает, но оно точно работает, запуская определенные мыслительные процессы.

В циклах Савицкого 2018 год соответствует 1985 году. В более давнем цикле это 1916 год. Это последняя пятилетка циклического упадка. Пятилетка свободного падения, в течение которой механизмы саморазрушения системы уже не встречают сопротивления, а давление на систему российского государства резко усиливается.
Включение защитных механизмов говорит о начале встречных процессов и о том, что опасность для страны и народа велика.
Скажите,когда опасности не было? Не привыкать. Не могу сказать какие ваши ощущения,но я лично давление на страну ощущаю лет пять по нарастающей и убыли не предвидится.
Давление это катализатор. Все страны под давлением. Думаете США не испытывает давления? Еще какое!

Я говорю о другом. О внутренних защитных механизмах, которые включают силы внутреннего предиктора или ордена хранителей. Такие механизмы включаются только при совпадении внешних и внутренних угроз, когда разрушение страны становится неизбежным. Примеры приводить не буду. Но последний раз они проявлялись в 1996-1999 годах.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх