Старый 04.09.2018, 06:30   #1723
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Это мой пост от 05.05.2017 года на странице 60 этой темы.



Цитата:
Касательно интуиции и десакрализации российской власти.
Сегодня утром натыкаюсь в фэйсбуке на пост одного анонимного политолога. (Есть теперь такая технология. Анонимные эксперты и политологи в соцсетях и телеграмм-каналах. Комментируют инсайд, под которым не могут подписаться).
Он стенает по поводу происходящей десакрализации российской власти. А мы с женой с утра это обсуждали. Пришли к выводу, что ранее мы чувствовали некую скрытую силу за ВВП. Его решения были неожиданны и парадоксальны, но время показывало, что они были верны и своевременны. И это чувствовалось когда он выступал. Некая сакральная сила. И вот несколько месяцев мы перестали эту силу замечать. Что-то произошло. Его выступления по поводу сноса пятиэтажек в Москве не успокоили волнения, а лишь разозлили людей. Комментарии по поводу Платона и Глонасс вообще ни о чем. Решений, которые от него ждут по этим вопросам, нет. И если они будут, то уже запоздали. Это будет выглядеть как отступление власти и лишь поощрит людей добиваться своего протестами.
Я уже писал почему это произошло, на мой взгляд. В связи с событиями вокруг Музея санкция Владыки снята. И теперь ВВП - это обычный человек. Его интуиция соответствует его возрасту и опыту, но не более того. Она не усиливается инвольтацией из Надземного мира. А это значит, что он может утонуть в многообразии проблем, не будучи в состоянии расставить приоритеты необходимости. Он будет запаздывать с решениями.
И вот, я опять убедился, что люди это почувствовали. Не понимают причин и от того в растерянности.
И количество таких людей будет нарастать.

В свете последних событий, кто-то возьмется оспаривать верность этого вывода?
А как год назад ругали! Я типа к разрушению призываю...есть разрушители, только они там куда я пальчиком указал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх